Ergebnisse und Seelauf-Sieger seit 2000

Jahr5 km (Männer)5 km (Frauen)10 km (Männer)10 km (Frauen)21,1 km - HM (Männer)21,1 km - HM(Frauen)Ergebnisse
2019 Simon Gindler Katka Poprancova (2x) René Manthee (7x) Hannah Sassnink Michael Harlacher (2x) Julia Stern (2x) 0,999 km
5 km
10 km
21,1 km

2018 Thomas Mittag (3x) Cathrin Möller Johannes Stahr Olivia Wilson Michael Harlacher Ilse Storch 0,999 km
5 km
10 kmi
21,1 km

2017 Thomas Mittag (2x) Katka vom Dorp René Manthee (6x) Christina Kratzer Andreas Brünnert (5x) Yvonne Kleiner (2x) 0,999 km
5 km
10 km
21,1 km

2016 Thomas Mittag Katharina Prechtl René Manthee (5x) Larissa Korn Andreas Brünnert (4x) Julia Stern 0,999 km
5 km
10 km
21,1 km

2015 Florian Popella (2x) Agnes Hartl René Manthee (4x) Bernadette Pichlmair Thomas Mittag Yvonne Kleiner

0,999 km
5 km
10 km
21,1 km

2014 Florian Popella Sabine Meinert René Manthee (3x) Nada Balcarczyk (2x) Andreas Brünnert (3x) Bettina Sattler 0,999 km
5 km
10 km (AK)
10 km (Einlauf)
21,1 km (AK)
21,1 km (Einlauf)

2013 Rene Manthee Hanna-Verena Feller Danilo Friedrich Nada Balcarczyk Robert Ruff Lisa Egger 0,999 km
5 km
10 km
21,1 km
2012 Martin Härtl Nicole Leder Christian Meisel Monika Fischer (4x) Andreas Brünnert (2x) Martina Moll  0,999 km (AK)
0,999 km (Einlauf)
5 km (AK)
5 km (Einlauf)
10 km (AK)
10 km (Einlauf)
21,1 km (AK)
21,1 km (Einlauf)
2011     Renee Manthee (2x) Jannika John Frank Merwerth Silke Kirschke  0,999 km (AK)
0,999 km (Einlauf)
5 km (AK)
5 km (Einlauf)
10 km (AK)
10 km (Einlauf)
21,1 km (AK)
21,1 km (Einlauf)

2010 Martin Hörl Carolin Hildebrandt Renee Manthee Elisabeth Weinfurter  (2x) Marcus Klönne Raphaela Schurer 0,999 km (AK)
0,999 km (Einlauf)
5 km (AK)
5 km (Einlauf)
10 km (AK)
10 km (Einlauf)
21,1 km (AK)
21,1 km (Einlauf)

2009 Georg Kinadeter Claudia Wagner Viktor Kiak Elisabeth Weinfurter Frank Aurich Monika Kaiser 0,999 km
5 km
10 km
21,1 km

2008     Dan Lorang Bianca Meyer Andreas Brünnert Monika Fischer 0,999 km (AK)
0,999 km (Einlauf)
5 km (AK)
5 km (Einlauf)
10 km (AK)
10 km (Einlauf)
21,1 km (AK)
21,1 km (Einlauf)

2007 Rudolf Hartl Ramona Laska Sebastian Hungerhuber Monika Fischer (3x) Sebastian Jost Imke Helling 0,999 km (AK)
0,999 km (Einlauf)
5 km (AK)
5 km (Einlauf)
10 km (AK)
10 km (Einlauf)
21,1 km (AK)
21,1 km (Einlauf)

2006 Carsten Altmann Birte Lexow Jürgen Sonneck Monika Mitter-Mang Anton Gröschl Irmi Winhart 0,999 km (AK)
0,999 km (Einlauf) 
5 km (AK)
5 km (Einlauf)
10 km (AK)
10 km (Einlauf)
21,1 km (AK)
21,1 km (Einlauf)
2005     Raphael Kiess Cordula Menjon Jewgenij Wassielew Katharina Karl 0,999 km (AK)
0,999 km (Einlauf)
5 km (AK)
5 km (Einlauf)
10 km (AK)
10 km (Einlauf)
21,1 km (AK)
21,1 km (Einlauf)

2004     Sebastian Hungerhuber Monika Fischer (2x) Jürgen Sonneck Friederike Back 0,999 km
5 km
10 km
21,1 km

2003     Sebastian Heger Monika Schäfer Johannes Hillebrand Petra Stöckmann 0,999 km
5 km
10 m
21,1 km

2002    

Sebastian Heger

Monika Fischer Eamon Grimes (2x) Sabine Rabe (2x) 0,999 km (AK)
0,999 km Einlauf M
0,999 km Einlauf F
5 km nach  AK
5 km Einlauf M
5 km Einlauf F
10 km (AK)
10 km Einlauf M
10 km Einlauf F
21,1 km (AK)
21,1 km Einlauf M
21,1 km Einlauf F

2001     Marcus Hubert Bernadette Hudy Eamon Grimes Sabine Rabe 0,999 km
5 km
10 km
21,1 km

2000     Thomas Flöring Christine Wagner Klaus Ruscher Beate Kinzler

0,999 km
5 km
10 km
21,1 km

Zurück ...