様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様
28. Karlsfelder Seelauf 18.09.2005
様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様


Ergebnisliste




Wertungen

10km
10km männlich
10km weiblich




Schüler M12 - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Niedermayer, Vitus          93 SV Untermenzing                50:01
  2. Essler, Maximilian          93 SV Untermenzing                50:14
  3. Brunner, Max                93 FC Passau                      50:31
  4. Lober, Philip               93 TSV Eintracht Karlsfeld        50:47
  5. Wudy, Immanuel              93 SC Velo Keller                 53:06


Schüler M13 - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Zadow, Felix                92 Kein Verein                    44:28
  2. Drexler, Christoph          92 SC Vierkirchen                 59:41


Schüler M14 - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Gruber, Mathias             91 Kein Verein                    46:04
  2. Schwab, Wolfgang            91 ASV Dachau                     50:44


Schüler M15 - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Drexler, Florian            90 SC Vierkirchen                 50:45
  2. Noack, Markus               90 Kein Verein                    55:13


männliche Jugend B - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Wißkirchen, Patrick         88 LG München                     39:01
  2. Stecker, Florian            89 Kein Verein                    44:14
  3. Schielke, Sascha-Dirk       88 Kein Verein                    55:46


männliche Jugend A - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Zebhauser, Paul             86 LG Kreis Dachau                36:01
  2. Prohl, Timo                 87 TuS Bad Aibling                36:20
  3. Greppmaier, Johannes        87 SV Odelzhausen                 40:12
  4. Weng, Korbinian             86 Verein für fette Fitte         44:14


Männer - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Kiess, Raphael              82 LG Domspitzmilch Regensburg    32:55
  2. Czamara, Lukasz             80 LG Vogelsberg                  36:49
  3. Peet, James                 76 Kein Verein                    39:40
  4. Rebek, Thorsten             80 Triathlon Karlsfeld            43:17
  5. Baehs, Sebastian            78 Kein Verein                    44:37
  6. Gassner, Marcus             76 GSC Dachau                     46:10
  7. Scholz, Bernhard            77 Triathlon Karlsfeld            51:28


Senioren M30 - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Lenzenhuber, Stefan         73 TG Viktoria Augsburg           36:50
  2. Senf, Holger                73 Team Lauf-Bar                  38:10
  3. Reisböck, Marco             75 Die Gefährten                  38:35
  4. Karbe, Christian            75 ESV Lok Potsdam                39:07
  5. Hengst, Gregor              75 Kein Verein                    39:30
  6. Bussmann, Martin            74 MRRC München                   39:37
  7. Niedermeier, Klaus          73 1. SC Gröbenzell               42:46
  8. Music, Elmin                74 Kein Verein                    43:26
  9. Brückner, Torsten           72 Kein Verein                    43:33
 10. Paringer, Ralf              71 Color-Gruppe                   44:36
 11. Zwack, Peter                75 Kein Verein                    47:49
 12. Töpfer, Christian           71 Kein Verein                    49:37
 13. Blechschmidt, Jan           71 Hypo Club                      51:27
 14. Novak, Alexander            73 Kein Verein                    51:54
 15. Grünberger, Marcus          73 Kein Verein                    54:16
 16. Heinle, Bernhard            73 Kein Verein                    54:37
 17. Hilbertz, Oliver            74 Kein Verein                    57:33
 18. Marr, Christian             71 Trisport Erding                57:36
 19. Paintner, Sebastian         74 Kein Verein                    57:51
 20. Demel, Norbert              71 Kein Verein                  1:00:07
 21. Kneifel, Olaf               72 Kein Verein                  1:00:25
 22. Krug, Markus                72 Kein Verein                  1:04:24


Senioren M35 - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Hungerhuber, Sebastian      69 PTSV Rosenheim                 33:58
  2. Klaus, Christian            67 LG München                     34:15
  3. Cammann, Thorsten           69 TSV Ismaning                   35:55
  4. Skasa, Stefan               70 LG Kreis Dachau                36:12
  5. Ströbl, Maximilian          68 SC Velo Keller                 37:04
  6. Hölzlhammer, Martin         70 Forstenrieder SC               37:27
  7. Schnegg, Andreas            68 1. SC Gröbenzell               37:36
  8. Zechmann, Christian         69 LG Kreis Dachau                38:28
  9. Eisenreich, Christof        69 LG München                     38:40
 10. Beck, Lars-Peter            69 Marathon Club Menden           38:42
 11. Schilcher, Heinz            70 Erharts Bike-Shop              38:44
 12. Weindl, Christian           68 SV Dachau                      38:53
 13. Voigt, Andreas              68 Freisinger Stadtwerke Team     39:02
 14. Gutzler, Karlheinz          68 LG Kreis Dachau                39:21
 15. Misera, Silvio              69 Rennschnecken Cottbus          41:00
 16. Heudecker, Peter            66 MRRC München                   41:33
 17. Kaulfuss, Christoph         68 Skiclub Haag an der Amper      41:43
 18. Schellenberger, Michael     68 Triathlon Karlsfeld            41:50
 19. Brendel, Oliver             70 TC Utemjo                      44:52
 20. Haberlander, Andreas        69 SV Esting                      46:46
 21. Rüll, Axel                  67 Kein Verein                    47:06
 22. Bolitschew, Ron             69 Kein Verein                    47:51
 23. Breitbach, Michael          70 Sport Box Tri-Team FFB         48:04
 24. Herzberg, Michael           67 Kein Verein                    49:02
 25. Schiller, Wolfgang          67 Kein Verein                    50:03
 26. Horvat, Stephan             67 Kein Verein                    50:06
 27. Pons, Armin                 68 Kein Verein                    50:17
 28. Di Meola, Mario             66 Kein Verein                    50:40
 29. Witte, Markus               66 Kein Verein                    51:20
 30. Maier, Ralf                 66 Kein Verein                    51:30
 31. Seiter, Karl-Andreas        67 GSC Dachau                     52:31
 32. Schindele, Stefan           67 Kein Verein                    52:45
 33. Hammerer, Günter            69 Kein Verein                    54:23
 34. Brunner, Konrad             68 F.C. Passau                    55:22
 35. Jacobsen, Arne              68 Kein Verein                    56:54
 36. Strassner, Rainer           69 Kein Verein                    57:20
 37. Schielke, Dirk              67 Kein Verein                    58:05
 38. Turner, Andreas             68 Kein Verein                  1:00:52
 39. Finsterbusch, Holger        67 Kein Verein                  1:04:53
 40. Steinhoff, Thomas           66 Kein Verein                  1:07:25


Senioren M40 - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Linn, Hans-Martin           65 run and bike Kelheim           36:39
  2. Beck, Stefan                62 TSV Forstenried                38:48
  3. Schmidbauer, Werner         64 Nymphenburg Runners            39:12
  4. Maier, Michael              63 fit for life Dachau            40:46
  5. Erdl, Franz                 64 Freisinger Stadtwerke Team     41:24
  6. Heigl, Christian            64 fit for life                   43:36
  7. Blumenschein, Christian     61 SpVgg Röhrmoos                 44:04
  8. Loose, Werner               63 Kein Verein                    44:09
  9. Dittrich, Guy               64 Kein Verein                    45:21
 10. Gottstein, Oliver           65 Nymphenburg Runners            45:53
 11. Getzreiter, Michael         64 SV Weißblau Allianz München    46:15
 12. Muenchow, Thomas            61 drsl.de                        46:30
 13. Knödlseder , Michael        65 Kein Verein                    46:57
 14. Grüll, Michael              64 Kein Verein                    46:59
 15. Schlachta, Richard          62 Kein Verein                    47:31
 16. Brunner, Markus             64 F.C. Passau                    47:34
 17. Klimsch, André              65 SV Jetzendorf                  47:54
 18. Frömmel Reinhard            64 fit for life                   48:11
 19. Knapp, Josef                62 SC Velo Keller                 48:14
 20. Schuhbauer, Bernhard        62 Kein Verein                    48:25
 21. Hövener, Raimund            61 Kein Verein                    49:42
 22. Amann, Wolfgang             63 Nymphenburg Runners            50:02
 23. Kirschner, Robert           64 Kein Verein                    50:15
 24. Brandl, Christian           61 Kein Verein                    52:22
 25. Bahr, Thomas                64 Kein Verein                    53:32
 26. Friedl, Karl                64 TSV Eintracht Karlsfeld        54:55
 27. Bormann, Joachim            64 SpVgg Röhrmoos                 55:35
 28. Hofmann, Helmut             63 Schwabhausen                   56:50
 29. Stadler, Reinhard           65 Kein Verein                    57:34
 30. Eschenbach, Wolfram         65 TC Württembergische            59:05
 31. Mendel, Marco               64 Kein Verein                  1:02:24
 32. Rieder, Thomas              64 TSV Eintracht Karlsfeld      1:04:13


Senioren M45 - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Füßl, Georg                 57 TSV Ergoldsbach                38:41
  2. Schneiders, Stefan          59 SV Lohhof                      39:35
  3. Paul, Manfred               59 SV Dachau                      39:49
  4. Mandl, Alfred               56 LC Buchendorf                  40:07
  5. Vogler, Josef               56 Freisinger Stadtwerke Team     40:44
  6. Köberle, Hermann            58 LG Kreis Dachau                41:04
  7. Egger, Rudolf               59 Kein Verein                    42:57
  8. Bothe, Richard              57 Kein Verein                    43:11
  9. Schumann, Peter             57 Kein Verein                    43:32
 10. Mayr, Franz                 58 Kein Verein                    44:02
 11. Bachmann, Klaus             60 SC Vierkirchen                 44:19
 12. Zadow, Alexander            58 Kein Verein                    44:29
 13. Krause, Werner              58 Polizei SV Königsbrunn         46:50
 14. Schneider, Gunnar           60 Kein Verein                    47:14
 15. Kowarik-Strömer, Peter      59 TSV Eintracht Karlsfeld        48:03
 16. Adelmann, Manfred           58 Kein Verein                    48:20
 17. Hindl, Fritz                58 LG Kreis Dachau                49:46
 18. Geist, Rinaldo              58 1. SC Gröbenzell               49:51
 19. Eder, Reinhold              58 MRRC München                   50:52
 20. Thorenz, Rolf               56 Naturfreunde Dachau            51:24
 21. Spoerl, Michael             60 SF Gmund                       54:09
 22. Albrecht, Manfred           58 Kein Verein                    56:30
 23. Punsmann, Gerd              58 Cimbria Kammerberg             56:32
 24. Koerner, Walter             57 Kein Verein                    59:18
 25. Kargl, Josef                58 TSV Indersdorf                 59:52
 26. Sedlmeier, Günter           56 Kein Verein                  1:01:29
 27. Fabry, Stefan               58 Kein Verein                  1:03:43
 28. Mager, Rudolf               57 TSV Indersdorf               1:05:07
 29. Gundlach, Michael           56 SV Neuperlach                1:05:19


Senioren M50 - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Hamilton, Billy             54 LG Kreis Dachau                37:17
  2. Prohl, Winfried             54 TV Feldkirchen                 37:48
  3. Erfurt, Burghard            53 Kein Verein                    38:58
  4. Kircher, Michael            53 1. SC Gröbenzell               39:11
  5. Sichelschmidt, Waldemar     54 TSV Gerberau München           40:02
  6. Selig, Norbert              54 LG Kreis Dachau                40:11
  7. Grünzinger, Walter          53 MRRC München                   40:17
  8. Brunauer, Hubert            53 MRRC München                   40:24
  9. Leonhardt, Helmut           52 FC Puchheim                    42:07
 10. Seitz, Gerhard              54 LG Kreis Dachau                42:08
 11. Winberger, Norbert          53 Sportfreunde Puchheim          43:03
 12. Riemann, Ernst              55 LG Wehringen                   43:50
 13. Granvogl, Gerhard           55 LC Aichach                     44:42
 14. Heid, Albrecht              55 Kein Verein                    45:55
 15. Brendli, Rudolf             52 TSV Gerberau München           47:35
 16. Trancer, Jaro               55 Kein Verein                    47:48
 17. Muschik, Josef              53 Sportfreunde Puchheim          48:26
 18. Themar, Norbert             53 LG Kreis Dachau                49:32
 19. Haller, Werner              54 Kein Verein                    50:34
 20. Petz, Wolfgang              52 Kein Verein                    52:40
 21. Hofmann, Oswald             55 TSV München-Milbertshofen      54:04
 22. Kaliner, Herbert            54 Kein Verein                    57:31


Senioren M55 - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Schmitt Dr., Jost           47 TG Viktoria Augsburg           41:07
  2. Kolb, Florian               46 Männer Schwimm Verein Münche   44:22
  3. Allwang, Karl               49 LG Kreis Dachau                44:49
  4. Keim, Fritz                 49 Sportfreunde Puchheim          46:06
  5. Dauer, Rudi                 48 Sportfreunde Puchheim          47:10
  6. Gattinger, Johann           49 Kein Verein                    49:06
  7. Strempfl, Hans              46 Sportfreunde Puchheim          51:56
  8. Eben , Hans                 50 Kein Verein                    55:25
  9. Hartmann, Engelbert         50 M&M                            56:02
 10. Gabriel, Johann             46 MSC Fürstenzell                56:12
 11. Graf, Herbert               49 TSV Eintracht Karlsfeld      1:02:04
 12. Stubner, Herbert            47 Lauffreunde Mittersendling   1:03:16


Senioren M60 - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Bussmann, Reinhard          43 LG Kreis Dachau                40:19
  2. Dr. Zettl, Walter           42 Kein Verein                    54:45
  3. Peil, Dietmar               43 TSV Eintracht Karlsfeld        55:51
  4. Mäder, Wilfried             45 Kein Verein                    58:40


Senioren M65 - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Pfitzer, Josef              37 ILC Geretsried                 44:13
  2. Lederer, Helmut             38 MRRC München                   49:00
  3. Schulze, Reiner             40 Sportfreunde Puchheim          52:10
  4. Scharl, Alois               36 TSV Arnbach                    54:54
  5. Bauer, Franz                38 Sportfreunde Puchheim          56:36


Senioren M70 - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Eigner, Hermann             34 SC Vierkirchen                 56:00


Schülerinnen W10 - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Dorsch, Silke               95 Kein Verein                    49:54


Schülerinnen W12 - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Schlachta, Johanna          93 Kein Verein                    45:39


Schülerinnen W13 - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Stadler, Maria              92 TSV Indersdorf                 57:32


weibliche Jugend A - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Gruber, Kathrin             87 Kein Verein                  1:06:05


Frauen - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Menjon, Cordula             80 LG München                     43:41
  2. Müller, Michaela            79 TSV Olbernhau                  46:08
  3. Stegner Dr., Kristin        78 TG Viktoria Augsburg           48:24
  4. Dorschel, Julia             82 Kein Verein                    49:50
  5. Dorschel, Katrin            82 MRRC München                   51:15
  6. Greppmaier, Eva             82 SV Odelzhausen                 52:00
  7. Igelspacher, Martha         76 Kein Verein                    52:40
  8. Scholz, Miriam              81 Kein Verein                    52:53
  9. Dihsmaier, Daniela          78 Kein Verein                    53:04
 10. Kiechle, Kareen             76 TG Viktoria Augsburg           54:22
 11. Ruhland, Martina            84 TSV München-Milbertshofen      54:49
 12. Müller, Barbara             78 Kein Verein                    58:16
 13. Krug, Aurélie               79 Kein Verein                  1:11:53
 14. Dorin, Verena               79 Kein Verein                  1:14:56


Seniorinnen W30 - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Loose, Johanna              71 Kein Verein                    44:10
  2. Reich, Charlotte            75 MRRC München                   48:39
  3. Dölle, Sandra               72 Kein Verein                    48:43
  4. Schäfer, Carmen             71 LG Kreis Dachau                49:57
  5. Hartl, Brigitte             74 Pfarrgemeinderat Pipinsried    50:48
  6. Räth, Christine             71 Kein Verein                    52:39
  7. Wiesmueller, Eva            73 Kein Verein                    53:10
  8. Schleicher, Susan Kathrin   73 Kein Verein                    54:26
  9. Turner, Kerstin             71 Kein Verein                    55:29
 10. Bormann, Eva                72 SpVgg Röhrmoos                 55:34
 11. Maier, Susi                 72 Kein Verein                    58:36
 12. Zimmermann, Michaela        72 Kein Verein                  1:00:11
 13. Fortaner, Patrizia          71 Kein Verein                  1:00:31
 14. Bobik, Diana                74 Kein Verein                  1:03:24
 15. Novak, Petra                73 Kein Verein                  1:08:55


Seniorinnen W35 - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Figl, Cornelia              70 SV Straßlach                   49:01
  2. Bauer, Liselotte            66 Kein Verein                    49:36
  3. Armbrust, Claudia           66 Kein Verein                    50:03
  4. Heinle, Birgit              67 Kein Verein                    51:25
  5. Morlun, Elke                67 Kein Verein                    53:31
  6. Lahr, Birgit                69 Kein Verein                    54:00
  7. Karnowski, Kathrin          66 TSV 1865 Dachau                56:53
  8. Verfürth, Almut             68 Sportfreunde Puchheim          57:56
  9. Horvat, Ellen               68 Kein Verein                    58:15
 10. Schneider, Bärbel           66 Kein Verein                    59:15
 11. Kargl, Petra                66 Kein Verein                    59:51
 12. Schielke, Anke              67 Kein Verein                  1:00:10
 13. Wernicke, Yvonne            70 Kein Verein                  1:00:27
 14. Konkow, Monika              68 Kein Verein                  1:01:03
 15. von Stabel, Monika          68 Der Selbstläufer             1:03:10
 16. Mendel, Andrea              69 Kein Verein                  1:06:04
 17. Rieder, Sabine              67 TSV Eintracht Karlsfeld      1:09:32
 18. Egger, Anna                 67 Kein Verein                  1:12:15


Seniorinnen W40 - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Huber, Pamela               65 Kein Verein                    49:23
  2. Dorsch, Gabi                61 Kein Verein                    51:31
  3. Veller, Christine           62 TSV Eintracht Karlsfeld        51:38
  4. Füßl, Marianne              61 TSV Ergoldsbach                52:27
  5. Wudy-Knapp, Marion          64 SC Velo Keller                 57:52
  6. Wiesenmayer, Regina         64 Kein Verein                    59:19
  7. Friedl, Silvia              65 Kein Verein                  1:01:26
  8. Pfeiffer, Sigrid            62 Kein Verein                  1:03:01
  9. Osterried, Hille            61 Kein Verein                  1:03:02


Seniorinnen W45 - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. John, Silvia                57 1. SC Gröbenzell               50:55
  2. Christoph, Patricia         60 Kein Verein                    53:08
  3. Klimke, Daniela             58 SV Lohhof                      53:22
  4. Stein, Rosa                 59 alter Fritz                    54:10
  5. Dr. Pederiva, Britta        59 M&M                            56:01
  6. Kontner, Dagmar             59 Kein Verein                    56:26
  7. Zadow, Verena               60 Kein Verein                    56:35
  8. Meckl, Christine            59 Kein Verein                  1:06:10


Seniorinnen W50 - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Rodenbeck, Brigitte         53 LG Braunschweig                46:37
  2. Großmann, Heike             55 SpVgg Hebertshausen            50:04
  3. Winter, Christine           52 Kein Verein                  1:03:00
  4. Faistauer, Theresia         53 Kein Verein                  1:03:58


Seniorinnen W55 - 10 Kilometer Einzelwertung


  1. Neumeier, Dr., Anna         48 Kein Verein                    51:33



10 km Mannschaftswertung (männlich)


  1. LG Kreis Dachau                                                1:49:30
          Zebhauser (86) 36:01 - Skasa (70) 36:12 - Hamilton (54) 37:17

  2. LG München                                                     1:51:56
          Klaus (67) 34:15 - Eisenreich (69) 38:40 - Wißkirchen (88) 39:01

  3. LG Kreis Dachau                                                1:58:00
          Zechmann (69) 38:28 - Gutzler (68) 39:21 - Selig (54) 40:11

  4. 1. SC Gröbenzell                                               1:59:33
          Schnegg (68) 37:36 - Kircher (53) 39:11 - Niedermeier (73) 42:46

  5. MRRC München                                                   2:00:18
          Bussmann (74) 39:37 - Grünzinger (53) 40:17 - Brunauer (53) 40:24

  6. Freisinger Stadtwerke Team                                     2:01:10
          Voigt (68) 39:02 - Vogler (56) 40:44 - Erdl (64) 41:24

  7. LG Kreis Dachau                                                2:03:31
          Bussmann (43) 40:19 - Köberle (58) 41:04 - Seitz (54) 42:08

  8. Nymphenburg Runners                                            2:15:07
          Schmidbauer (64) 39:12 - Gottstein (65) 45:53 - Amann (63) 50:02

  9. Sportfreunde Puchheim                                          2:16:19
          Winberger (53) 43:03 - Keim (49) 46:06 - Dauer (48) 47:10

 10. Triathlon Karlsfeld                                            2:16:35
          Schellenberger (68) 41:50 - Rebek (80) 43:17 - Scholz (77) 51:28

 11. SC Velo Keller                                                 2:18:24
          Ströbl (68) 37:04 - Knapp (62) 48:14 - Wudy (93) 53:06

 12. MRRC München                                                   2:21:25
          Heudecker (66) 41:33 - Lederer (38) 49:00 - Eder (58) 50:52

 13. LG Kreis Dachau                                                2:24:07
          Allwang (49) 44:49 - Themar (53) 49:32 - Hindl (58) 49:46

 14. SC Vierkirchen                                                 2:31:04
          Bachmann (60) 44:19 - Drexler (90) 50:45 - Eigner (34) 56:00

 15. Sportfreunde Puchheim                                          2:32:32
          Muschik (53) 48:26 - Strempfl (46) 51:56 - Schulze (40) 52:10

 16. TSV Eintracht Karlsfeld                                        2:33:45
          Kowarik-Strömer (59) 48:03 - Lober (93) 50:47 - Friedl (64) 54:55

 17. TSV Eintracht Karlsfeld                                        3:02:08
          Peil (43) 55:51 - Graf (49) 1:02:04 - Rieder (64) 1:04:13



Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Eintracht Karlsfeld, Serien-Nr. 1210.