-------------------------------------------------------------------------
33. Karlsfelder Seelauf 19.09.2010
-------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste
Wertungen
5km Schüler/Jugend
5km Männer/Senioren
5km Frauen/Seniorin.
Schüler M8 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Frasch, Maximilian 02 LG Würm Athletik 26:47
Schüler M11 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Stettner, Michael 99 LG Donau/Ilm 19:42
2. Heller, Tobias 99 TSV Dinkelsbühl 19:56
3. Schwarz, Moritz 99 MRRC München 23:26
Schüler M12 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Zeisberger, Cedric 98 SC Fürstenfeldbruck 21:40
2. Mößner, Daniel 98 TSV Neufahrn 22:40
3. Wörl, Gregor 98 Kein Verein 22:52
4. Schulze 98 Kein Verein 23:11
5. Christmann, Marvin 98 Kein Verein 23:15
6. Dressler, Ludwig 98 MRRC München 24:11
7. Köpf, Christoph 98 LG Kreis Dachau 24:19
8. Uka, Lush 98 SC Fürstenfeldbruck 27:23
9. Müller, Yannick 98 Kein Verein 33:25
Schüler M13 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Scharfbillig, Jens 97 LG Kreis Dachau 22:03
2. Gewalt, Philipp 97 SC Vierkirchen 29:06
Schüler M14 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Kappelmeier, Quirin 96 LG Kreis Dachau 18:24
Schüler M15 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Kramer, Jakob 95 LG Kreis Dachau 22:16
2. Arend, Konstantin 95 MRRC München 23:23
3. Nehmeier, Oliver 95 LG Landkreis Roth 25:31
4. Lachner, Simon 95 LG Donau/Ilm 25:34
5. Mavroudis, Denis 95 LG Donau/Ilm 25:38
männliche Jugend B - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Sturm, Daniel 93 Triathlon Karlsfeld 17:52
2. Schmiedl , Robert 94 LG Kreis Dachau 21:45
3. Lang, David 93 LG Kreis Dachau 22:45
männliche Jugend A - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Engel, Florian 91 LG Kreis Dachau 19:36
2. Santoro, Rocco 91 Kein Verein 25:51
Schülerinnen W11 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Pilz, Tanja 99 TSV Olching 27:04
Schülerinnen W12 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Meister, Pauline 98 LG Kreis Dachau 24:45
Schülerinnen W13 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Priller, Michaela 97 LG Kreis Dachau 21:01
2. Böck, Sabrina 97 MRRC München 26:06
Schülerinnen W14 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Szoerenyi, Noemi 96 MRRC München 24:27
2. Hörl, Franziska 96 TSV Schwabhausen 27:51
Schülerinnen W15 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Lebedicker, Susanne 95 LAG Mittlere Isar 20:45
2. Baumgartner, Julia 95 LG Stadtwerke München 21:53
3. Wörl, Stefanie 95 Kein Verein 24:16
weibliche Jugend A - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Gilg, Melanie 91 Kein Verein 28:42
2. Gilg, Daniela 91 Kein Verein 31:15
Männer - 5 Kilometer Männer/Senioren Einzelwertung [Klassenübersicht]
1. Hörl, Martin 65 TSV Arnbach 18:03
2. Marohn, Tom 64 FC Puchheim 18:17
3. Fehrenbach, Markus 69 Kein Verein 18:55
4. Möhrlen, Klaus Peter 68 LG Donau/Ilm 19:43
5. Heller, Franz-Josef 68 TSV Dinkelsbühl 19:57
6. Bittmann, Thomas 68 TSV Friedberg 20:00
7. Beck, Christian 89 SWM Team EyeNet 20:39
8. Hannweber, Alexander 87 TG Victoria Augsburg 20:40
9. Hörl, Richard 63 TSV Arnbach 21:02
10. Kappelmeier, Max 64 Blaskapelle Feldmoching 21:54
11. Gewalt, Michael 69 SC Vierkirchen 22:29
12. Maier, Jürgen 67 Kein Verein 22:32
13. Riedel, Christopher 67 ESV Freimann 22:53
14. Walter, Ralf 65 LG Donau/Ilm 23:00
15. Meinert, Mike 73 MRRC München 23:16
16. Arend, Dr. Stefan 63 Kein Verein 23:34
17. Dauer, Rudolf 48 Sportfreunde Puchheim 23:48
18. Tancer, Jaro 55 SC Vierkirchen 24:07
19. Rode, Klemens 47 Kein Verein 24:29
20. Mößner, Karl 65 TSV Neufahrn 25:19
21. Franke, Markus 62 Kein Verein 25:22
22. Heß, Stefan 69 Kein Verein 26:08
23. Poppel, Christian 76 Kein Verein 26:33
24. Sturm, Wolfgang 54 Kein Verein 27:03
25. Woebking, Ernst 42 LG Stadtwerke München 27:12
26. Heine, Till 74 SG Bayerischer Rundfunk 27:25
27. Kronfeldner, Josef 54 Kein Verein 27:40
28. Bauer, Janis 86 SV Hamster 27:41
29. Steiner, Marco 77 LT Kolping Markt Schwaben 27:50
30. Reinstadler, Andi 53 Kein Verein 28:45
31. Schäder, Christian 69 TSV Eintracht Karlsfeld 30:21
32. Düssel, Karl-Heinz 41 Kein Verein 32:47
33. Blichmann, Anton 65 Kein Verein 33:16
34. Dörfler, Günther 41 Sportfreunde Puchheim 33:47
35. Ray, Bijan 39 Kein Verein 44:16
Frauen - 5 Kilometer Frauen/Seniorinnen - Einzelwertungen [Klassenübersicht]
1. Hildebrandt, Carolin 83 Kein Verein 20:19
2. Bergmüller, Dagmar 69 Kein Verein 20:42
3. Feller, Hanna-Verena 82 Running Company 20:49
4. Rieder, Johanna 82 Kein Verein 25:30
5. Schmitz, Anne 81 Kein Verein 26:32
6. Hörl, Rita 69 Kein Verein 26:34
7. Allwang, Hilde 55 LG Kreis Dachau 26:35
8. Walesch-Hoberland, Christina63 Kein Verein 27:13
9. Mielchen, Sonja 86 SV Schneckerl 27:42
10. Liesenkötter, Martina 70 SG Bayerischer Rundfunk 27:44
11. Deller, Monika 67 TSV 1865 Dachau 27:49
12. Grob, Beate 63 LT Kolping Markt Schwaben 27:54
13. Hörl, Birgit 68 TSV Arnbach 28:07
14. Mayer, Franziska 69 Kein Verein 28:37
15. Pilz, Manuela 64 TSV Olching 29:53
16. Göbl, Gabriele 62 Kein Verein 32:13
17. Büttner, Nicole 80 Kein Verein 32:27
18. Ebner, Sibylle 80 Kein Verein 32:31
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TSV Eintracht Karlsfeld, Serien-Nr. 1210.