様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様
28. Karlsfelder Seelauf 18.09.2005
様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様


Ergebnisliste




Wertungen

21km
21km männlich
21km weiblich




männliche Jugend B - Halbmarathon Einzelwertung


  1. Zebhauser, Simon            88 Kein Verein                  1:38:08


männliche Jugend A - Halbmarathon Einzelwertung


  1. Pihale, Thomas              86 Squash Insel Dachau          1:25:11
  2. Grünebach, Michael          86 Kein Verein                  1:26:41
  3. Eberl, Andreas              86 Schüler-Ruderriege München   1:50:37


Männer - Halbmarathon Einzelwertung


  1. Wassieliew, Jewgenij        82 Uni für Kino und Fernsehen   1:13:16
  2. Brünnert, Andreas           80 LC Solln                     1:16:56
  3. Stegerer, Thomas            79 TSG Heilbronn                1:17:05
  4. Röhling, Michael            77 MTV Ingolstadt               1:22:06
  5. Altmann, Carsten            79 LSV Großhartmannsdorf        1:23:31
  6. Melloni, Tomaso             79 Canottieri Milano            1:30:34
  7. Pfister, Stephan            78 TSV 1865 Dachau              1:35:04
  8. Mohr, Alexander             76 TV Thierstein                1:35:40
  9. Kwasniok, Dennis            77 Kein Verein                  1:35:53
 10. Vielemeyer, Martin          80 Kein Verein                  1:36:31
 11. Lammel, Sascha              82 Kein Verein                  1:38:56
 12. Nolte, Christoph            80 Kein Verein                  1:39:41
 13. Beier, Ralf Anton           77 Kein Verein                  1:41:08
 14. Bichler, Franz              80 Kein Verein                  1:42:32
 15. Heininger, Christoph        79 Kein Verein                  1:49:54
 16. Baierlein, Daniel           78 Kein Verein                  1:57:57
 17. Uhlmann, Marcel             76 Kein Verein                  1:59:14


Senioren M30 - Halbmarathon Einzelwertung


  1. Nonn, Lars                  75 Kein Verein                  1:20:01
  2. Jakob, Christian            75 ESV Neuaubing                1:20:07
  3. Lang, Jens                  73 LC Solln                     1:20:10
  4. Greiner, Christopher        73 Nike-Team München            1:22:12
  5. Schury, Michael             71 LC Aichach                   1:23:50
  6. Reif, Leonhard              71 LG Kreis Dachau              1:24:33
  7. Eimansberger, Christian     75 PTSV Rosenheim               1:24:58
  8. Pade, Holger                71 TSV Haar                     1:26:40
  9. Seubert, Thilo              75 FT München Gern              1:27:23
 10. Roberto-Doerfer, Claus      73 LG Kreis Dachau              1:27:48
 11. Kellerer, Stefan            75 MRRC München                 1:29:01
 12. Kanning, Matthias           75 Kein Verein                  1:30:37
 13. Blasi, Andreas              75 Marathon Team                1:31:27
 14. Nüß, Martin                 74 Kein Verein                  1:31:33
 15. Kohler-Schenk, Detlef       72 Forstenrieder SC             1:31:45
 16. Stephan, Alexander          73 Giesing Allstars             1:32:36
 17. Bender, Christian           74 SG Eppenbrunn                1:33:23
 18. Weber, Ingo                 75 fit for life Karlsfeld       1:34:03
 19. Hödl, Christian             72 Kein Verein                  1:34:47
 20. Auer, Florian               71 Kein Verein                  1:36:07
 21. Neudert, Andreas            73 Kein Verein                  1:37:55
 22. Allwang, Matthias           72 Velosophie München           1:38:06
 23. Henn, Stefan                73 Kein Verein                  1:38:14
 24. Till, Wolfgang              71 Kein Verein                  1:38:44
 25. Brumbauer, Michael          71 Kein Verein                  1:38:52
 26. Horbach, Rico               74 Kein Verein                  1:38:55
 27. Klann, Martin               75 RSC Neukirchen               1:38:59
 28. Toesko, Christian           75 Kein Verein                  1:39:00
 29. Aberl, Winfried             72 TSV Altomünster              1:40:06
 30. Fick, Christoph             75 Kein Verein                  1:40:16
 31. Dobler, Manfred             74 Kein Verein                  1:43:01
 32. Konkow, Andrej              72 Kein Verein                  1:44:24
 33. Schadeck, Jürgen            73 Marathon Team                1:44:55
 34. Thielemann, Martin          74 Kein Verein                  1:44:59
 35. Singbartl, Martin           74 Kein Verein                  1:47:31
 36. Olbrich, Stephan            73 Logopädie Zentrum Alzenau    1:48:41
 37. Kossa, Wolfgang             72 Kein Verein                  1:48:44
 38. Müller, Pinkas              71 MRRC München                 1:49:51
 39. Bogner, Christian           74 Kein Verein                  1:50:38
 40. Michl, Patrick              73 Kein Verein                  1:52:00
 41. Rieder, Engelbert           71 Kein Verein                  1:53:28
 42. Rupp, Martin                74 Kein Verein                  1:53:46
 43. Boehnke, Mike               74 Kein Verein                  1:54:56
 44. Rank, Andreas               74 Kein Verein                  1:55:06
 45. Pabst, Alexander            71 Reuschel & Co.               1:57:38
 46. Anders, Marco               73 Kein Verein                  1:57:59
 47. Hallbauer, Steffen          71 Kein Verein                  1:59:13
 48. Stangl, Bernhard            74 MRRC München                 2:00:23
 49. Schlüchter, Marc            75 Kein Verein                  2:03:11
 50. Schmidt-Blümel, Daniel      72 Kein Verein                  2:06:25
 51. Papouschek , Herwig         71 Kein Verein                  2:09:47
 52. Hella, Lars                 75 Kein Verein                  2:10:03


Senioren M35 - Halbmarathon Einzelwertung


  1. Möhrlen, Klauspeter         68 LG Donau Ilm                 1:13:42
  2. Dietrich, Roland            66 LG Stadtbergen               1:13:52
  3. Mazzoleni, Ruben            69 Athletik Filago ITA          1:16:39
  4. Seidl, Harald               66 TSV Feldkirchen              1:16:44
  5. David, Robert               67 TV Mering                    1:18:59
  6. Hartmann , Jakob            66 TuS Bad Aibling              1:20:33
  7. Kowalik, Robert             69 MRRC München                 1:21:33
  8. Block, Jochen               68 MRRC München                 1:22:13
  9. Prikoszovich, Oliver        70 Kein Verein                  1:22:22
 10. Stöckl, Richard             67 Kein Verein                  1:22:38
 11. Pauli, Olaf                 69 TSVE 1890 Bielefeld          1:23:38
 12. Winzek, Stefan              67 Triathlon Karlsfeld          1:24:05
 13. Kreidler, Wolfgang          67 Kein Verein                  1:24:37
 14. Bay, Benjamin               66 TV Planegg-Krailling         1:25:32
 15. Mueller, Willy              67 SCW München Triathlon        1:25:52
 16. Krug, Florian HL            70 MRRC München                 1:26:05
 17. Ostertag, Peter             68 SV Allianz Private           1:26:45
 18. Klapper, Jürgen             69 TSV Gräfelfing               1:27:04
 19. Pliakos, Georgios           66 Hellas Taufkirchen           1:27:06
 20. West, Ansgar                67 Kein Verein                  1:28:59
 21. Riedl, Johann               68 LG Kreis Dachau              1:29:25
 22. Raab, Jörg                  66 HypoVereinsbank BKK          1:29:42
 23. Sperling, Jens              68 Torpedo Schwarzweiß          1:29:58
 24. Koppitz, Matthias           67 Messestadt Runners           1:30:30
 25. Crutziger, Michael          70 SCW München Triathlon        1:30:42
 26. Stahl, Erich                68 Kein Verein                  1:31:14
 27. Scheiner, Udo               67 Kein Verein                  1:31:30
 28. Saldana, Pedro              69 Kein Verein                  1:33:19
 29. Ambrosi, Michael            67 Kein Verein                  1:33:25
 30. Vehlow, Richard             67 Kein Verein                  1:33:33
 31. Kreuzer, Wolfgang           66 TSV Feldkirchen              1:33:53
 32. Wetzel, Hajo                67 Kein Verein                  1:34:10
 33. Fesser, Udo                 66 Triathlon Karlsfeld          1:34:12
 34. Hohmann, Winfried           69 TSV Eintracht Karlsfeld      1:34:23
 35. Sautter, Guido              68 Trisport Erding              1:36:30
 36. Brussock, Thomas            68 Kein Verein                  1:36:59
 37. Hypko, Armin                69 TSV Indersdorf               1:37:04
 38. Dalles, Thomas              69 Kein Verein                  1:37:09
 39. Theisinger, Christoph       67 Kein Verein                  1:38:33
 40. Kunze, Thomas               69 Kein Verein                  1:39:34
 41. Kober,  Dr., Jens           66 Kein Verein                  1:39:48
 42. Hegenbart, Roman            66 Kein Verein                  1:40:56
 43. Frenz, Joachim              69 Kein Verein                  1:41:00
 44. Noha, Bernhard              68 Bayerischer Tennisverband    1:43:06
 45. Schömann, Stephan           68 Kein Verein                  1:44:05
 46. Felbermeier, Hans Peter     68 SV Ampermoching              1:44:15
 47. Lindner, Axel               67 Kein Verein                  1:45:41
 48. Klos, Rainer                66 SC Vierkirchen               1:46:12
 49. Fink, Achim                 69 Kein Verein                  1:47:11
 50. Plum, Kai                   69 Kein Verein                  1:49:03
 51. Huber, Stefan               70 Kein Verein                  1:49:42
 52. Partafyllas , Dimitrios     69 TSV Eintracht Karlsfeld      1:49:52
 53. Eschenweck, Günther         67 Kein Verein                  1:49:57
 54. Vollmering, Frank           70 Kein Verein                  1:50:22
 55. Juny, Oliver                70 Kein Verein                  1:52:49
 56. Rohwer, Walter              66 TV Markt Schwaben            1:53:03
 57. Neumaier, Klaus             69 Kein Verein                  1:53:05
 58. Ressel, Thomas              70 Kein Verein                  1:53:42
 59. Wunderbaldinger, Stefan     70 fit for life Dachau          1:54:59
 60. Morhart, Franz              70 SV BVK                       1:56:29
 61. Schingnitz, Stefan          69 SV Bernried                  1:57:46
 62. Reinke, Bernd               66 TSV Eintracht Karlsfeld      1:58:44
 63. Gern, Werner                69 Kein Verein                  2:03:10
 64. Manthey, Georg              70 Kein Verein                  2:03:34
 65. Richtberg, Andreas          67 Kein Verein                  2:05:30


Senioren M40 - Halbmarathon Einzelwertung


  1. Umlaut, Michael             63 Gesundheitszentrum Germering 1:13:26
  2. Klaus, Maximilian           64 MRRC München                 1:15:28
  3. Strackerjan, Michael        65 SVO LA Germaringen           1:16:50
  4. Ksciuk-Haf, Ralf            64 SV Lohhof                    1:17:28
  5. Beichele, Michael           64 LG München                   1:18:50
  6. Reichl, Günter              63 LG Kreis Dachau              1:19:00
  7. Hörl, Martin                65 TSV Arnbach                  1:19:29
  8. Heupel, Nichael             61 MRRC München                 1:20:18
  9. Hemming, Harald             62 TV Bronnweiler               1:20:55
 10. Scholl, Adrian              65 Forstenrieder SC             1:21:49
 11. Tietmann, Henning           63 MRRC München                 1:22:52
 12. Booghs, Filiep              61 LG München                   1:24:55
 13. Köchy, Thomas               61 Kein Verein                  1:25:02
 14. Figl, Markus                63 SV Straßlach                 1:25:08
 15. Listl, Stefan               63 Kein Verein                  1:25:16
 16. Leistner, Hans Michael      64 LC Solln                     1:26:19
 17. Pancur, Christian           65 SV Allianz Private           1:26:44
 18. Empl, Helmut                63 Kein Verein                  1:27:31
 19. Kellerer, Josef             62 LG Beule                     1:27:32
 20. Finsterhölzl, Mathias       65 SC Buch am Erlbach           1:27:59
 21. Wagner, Robert              62 Kein Verein                  1:28:55
 22. Fischer , Edwin             62 SV Handzell                  1:29:02
 23. Thiele, Holger              64 TuS Fürstenfeldbruck         1:29:31
 24. Kaufmann, Christian         64 Kein Verein                  1:29:33
 25. Vorwalter, Klaus            65 Allianz AG                   1:29:47
 26. Hägele, Armin               64 SC Eching                    1:30:02
 27. Blecher, Michael            63 TSV Eintracht Karlsfeld      1:30:24
 28. Essler, Roland              61 Kein Verein                  1:30:25
 29. Kottner, Erich              64 Kein Verein                  1:32:38
 30. Hömme, Andreas              62 Team München                 1:32:41
 31. Schell, Peter               65 Kein Verein                  1:33:15
 32. Mistlberger, Fritz          61 Infineon                     1:33:37
 33. Lindenthal, Herbert         63 Post SV Dachau               1:34:18
 34. Schwindack, Martin          63 Pfälzer Lauftreff            1:34:20
 35. Dohmeier, Andreas           64 SV Weißblau Allianz München  1:34:22
 36. Repsold, Jens Peter         65 DAV Achensee                 1:34:48
 37. Szesnat, Andreas            63 SC Vachendorf                1:35:10
 38. Mitterreiter, Martin        61 Kein Verein                  1:35:23
 39. Reich, Reinhard             65 Hollenbach                   1:35:44
 40. Wehnelt, Philipp            65 Microsoft Sportclub          1:35:46
 41. Baumgärtel, Matthias        65 Kein Verein                  1:37:07
 42. Eder, Guenther              61 Kein Verein                  1:39:01
 43. Wenig, Eric                 63 Kein Verein                  1:39:17
 44. Eberhard, Thomas            65 TSV Vaterstetten             1:39:25
 45. Kennett, Victor             64 TSV Neufahrn                 1:39:50
 46. Lange, Thomas               61 TG Viktoria Augsburg         1:39:51
 47. Schmatz, Rudi               62 Laufteam Bezirk Oberbayern   1:39:55
 48. Schmid, Rainer              65 Reuschel & Co.               1:40:37
 49. Wißler, Volker              61 Kein Verein                  1:41:09
 50. Reiner, Thomas              62 Kein Verein                  1:41:22
 51. Bettighofer, Raimund        64 Kein Verein                  1:41:23
 52. Urban, Christian            63 Kein Verein                  1:42:07
 53. Weichselbaumer, Ludwig      62 LT Kolping Markt Schwaben    1:43:03
 54. Butscher, Klaus             65 Reuschel & Co.               1:43:27
 55. Schwegmann, Guido           64 Kein Verein                  1:44:27
 56. Helbing, Hans               61 Ski Club Fürstenfeldbruck    1:45:30
 57. Booch, Holger               64 Kein Verein                  1:46:00
 58. Weber, Matthias             62 SC Pachmayr                  1:47:39
 59. Wilke, Risto                63 Kein Verein                  1:47:47
 60. Dorer, Helmut               64 TSV Hilgertshausen           1:48:11
 61. Kröpsch, Oliver             63 Kein Verein                  1:48:43
 62. Mühlbauer, Michael          63 TSV Eintracht Karlsfeld      1:48:47
 63. Sasse, Stefan               65 Kein Verein                  1:49:04
 64. Schulze, Werner             64 Kein Verein                  1:50:11
 65. Menzl, Klaus Peter          65 Kein Verein                  1:50:24
 66. Priller, Stefan             64 Kein Verein                  1:50:35
 67. Hess, Gerhard               63 MRRC München                 1:51:10
 68. Hutterer, Uwe               62 Trisport Erding              1:51:36
 69. Fischer, Lothar             65 Kein Verein                  1:51:53
 70. Stadler, Karl-Heinz         62 Kein Verein                  1:51:58
 71. Rummel, Peter               62 WSV Bad Tölz                 1:53:01
 72. Huber, Bernhard             62 Kein Verein                  1:53:20
 73. Häckel, Thomas              65 LT Kolping Markt Schwaben    1:54:07
 74. Jansen, Burkhard            64 Greased Lightnings           1:54:33
 75. Dudaicevs, Harald           61 Kein Verein                  1:54:41
 76. Mettbach, Christian         63 Kein Verein                  1:56:07
 77. Krumpach, Robert            61 Tennisfreunde Dachau         1:57:23
 78. Wiedmann, Manfred           64 Kein Verein                  1:58:12
 79. Knebel, Henning             62 TSV Eintracht Karlsfeld      1:58:45
 80. Söllner, Thomas             62 Kein Verein                  1:59:06
 81. Arnold, Marc                64 Kein Verein                  1:59:29
 82. Heiland, Norbert            64 Kein Verein                  2:00:39
 83. Altmann, Georg              61 ESV Neuaubing                2:02:38
 84. Teale, Alan                 63 Kein Verein                  2:04:28
 85. Schubach, Wolfgang          61 Kein Verein                  2:04:36
 86. Freis, Peter                63 TSV Eintracht Karlsfeld      2:05:06
 87. Haertel, Stefan             62 Kein Verein                  2:08:04
 88. Gajek, Oliver               61 Kein Verein                  2:12:48
 89. Kolodzei-Hammann, Werner    62 Kein Verein                  2:13:11


Senioren M45 - Halbmarathon Einzelwertung


  1. Steigmayer, Johann          59 Sport Box Tri-Team FFB       1:17:25
  2. Bischoff, Michael           60 TSV Ismaning                 1:20:02
  3. Häuser, Michael             57 RUNNERS Shop Augsburg        1:24:18
  4. Kinzel, Siegfried           58 SV Lohhof                    1:25:14
  5. Köster, Jürgen              58 LG Kreis Dachau              1:25:54
  6. Lechner, Leonhard           56 LC Aichach                   1:28:52
  7. Leib, Ulrich                59 TSV Moorenweis               1:29:54
  8. Linz, Norbert               57 Kein Verein                  1:31:32
  9. Mathis, Erich               59 Kein Verein                  1:32:29
 10. Ritter, Stefan              56 Kein Verein                  1:33:28
 11. Bauer, Florian              59 Stammtisch Menzing           1:34:36
 12. Wagner, Klaus               59 DAV Moosburg                 1:35:17
 13. Schmid, Werner              59 SC Fürstenfeldbruck          1:36:13
 14. Mair Unter Der Eggen, Toni  58 Forstenrieder SC             1:36:27
 15. Kaltner, Thomas             58 Kein Verein                  1:36:28
 16. Baier, Eduard               60 TSV Schleißheim              1:38:11
 17. Wagner, Roland              59 Kein Verein                  1:38:35
 18. Minkus, Günter              57 In Team München              1:38:40
 19. Grygar, Klaus               59 MRRC München                 1:38:45
 20. Reuter, Wolf                59 Kein Verein                  1:38:50
 21. Karl, Rudolf                58 Kein Verein                  1:38:52
 22. Lindenberger, Bernhard      56 TSV Vaterstetten             1:39:24
 23. Lang, Herbert               60 TSV Eintracht Karlsfeld      1:39:28
 24. Beintner, Michael           59 Spirit of Augsburg           1:39:33
 25. Lang, Helmut                57 TSV Ismaning                 1:40:07
 26. Ganser, Peter               59 LG Kreis Dachau              1:40:55
 27. Sauer-Gaertner, Martin      58 Trisport Erding              1:41:20
 28. Wolf, Thomas                56 Kein Verein                  1:41:37
 29. Drechsler, Walter           60 SV Haimhausen                1:41:46
 30. Hindl, Fritz                58 LG Kreis Dachau              1:42:06
 31. Kerscher, Christian         59 Kein Verein                  1:42:39
 32. Waldschmidt, Roland         56 Sportfreunde Puchheim        1:43:21
 33. Schinharl, Michael          58 Kein Verein                  1:44:12
 34. Götz, Herbert               59 Kein Verein                  1:44:28
 35. Mielert, Hagen              56 SC Vierkirchen               1:45:46
 36. Fiedler, Stephan            58 Kein Verein                  1:46:09
 37. Leupelt, Andreas            60 Luschentrupp                 1:46:14
 38. Englmann-Stegner, Bernd     59 LG München                   1:47:07
 39. Wachter, Stefan             57 MRRC München                 1:47:26
 40. Hetzenecker, Josef          56 Laufteam Bezirk Oberbayern   1:47:34
 41. Kälber, Thomas              56 SV Esting                    1:47:45
 42. Förster, Wolfgang           60 Kein Verein                  1:47:49
 43. Messthaler, Thomas          60 Kein Verein                  1:48:17
 44. Brockel, Helmut             58 Ad-Asche                     1:48:39
 45. Slawisch, Jürgen            59 Kein Verein                  1:48:54
 46. Zotz, Bernhard              59 Kein Verein                  1:49:27
 47. Besso, Achim                59 Kein Verein                  1:50:21
 48. Reinecke, Ralf              57 VC-Westpark                  1:50:26
 49. Eberl, Georg                58 SC Vierkirchen               1:50:36
 50. Dullinger, Peter            57 LG Kreis Dachau              1:50:39
 51. Jakob, Wolfgang             58 Laufteam Bezirk Oberbayern   1:51:31
 52. Gundlach, Michael           56 SV Neuperlach                1:51:44
 53. Fenzl, Gerhard              58 Stammtisch Menzing           1:52:15
 54. Nordgerling, Thomas         56 Kein Verein                  1:53:43
 55. Trübendörfer, Wilhelm       56 LT Kolping Markt Schwaben    1:54:10
 56. Wisselmann, Dirk            58 TSV Eintracht Karlsfeld      1:54:40
 57. Bräuer, Detlef              59 Kein Verein                  1:56:00
 58. Augmann, Florian            60 Kein Verein                  1:56:38
 59. Bonk, Ulrich                60 Kein Verein                  1:58:25
 60. Kolben, Martin              58 Kein Verein                  2:00:25
 61. Mahler, Thomas              60 Kein Verein                  2:01:33
 62. Schaller, Ulrich            60 TC Grün Weiss Gräfelfing     2:01:54
 63. Gscheider, Franz            58 Kein Verein                  2:05:09
 64. Eckert, Harald              60 Kein Verein                  2:12:21
 65. Laubert, Holger             57 SC Vierkirchen               2:14:32


Senioren M50 - Halbmarathon Einzelwertung


  1. Hartl, Dr. Rudolf           53 LC Aichach                   1:21:38
  2. Geisler, Lothar             55 Forstenrieder SC             1:25:31
  3. Riffart, Peter              55 Kein Verein                  1:26:24
  4. Axtner, Gerhard             52 Kein Verein                  1:26:33
  5. Weigold, Dieter             53 RC 1898 Radeberg             1:26:42
  6. Mutzbauer, Wolfgang         55 Munich Airport Runners       1:27:00
  7. Stecker, Johannes           55 Kein Verein                  1:27:37
  8. Atzinger, Rolf              54 In Team München              1:33:03
  9. Lebschy, Reinhold           55 Trisport Erding              1:33:14
 10. Meyer, Rudolf               52 TTC Isar 73                  1:33:59
 11. Sosic, Wolfgang             51 Kein Verein                  1:34:06
 12. Frisch, Franz               51 Kein Verein                  1:36:52
 13. Kerkmann, Thomas            55 In Team München              1:38:16
 14. Stein, Peter                55 Loppet Sneaker               1:40:35
 15. Altmann, Karl               54 Kein Verein                  1:41:04
 16. Foag, Wolfgang              53 Siemens Active München       1:43:39
 17. Drexler, Georg              51 SC Vierkirchen               1:46:24
 18. Rabus, Peter                54 LT Kolping Markt Schwaben    1:46:38
 19. Asten, Josef                53 TSV Ismaning                 1:46:39
 20. Hilbertz, Werner            51 TSV Eintracht Karlsfeld      1:48:21
 21. Prieler, Helmut             55 SV Landshut-Münchnerau       1:48:42
 22. Griffiths, Stephen          51 Kein Verein                  1:49:41
 23. Krahmer, Udo                54 Kein Verein                  2:01:32
 24. Breuer, Werner              52 Kein Verein                  2:02:21
 25. Stoll, Detlef               51 GMRL-Verein                  2:04:39
 26. Pirkl, Dieter               53 Kein Verein                  2:05:29
 27. Scheidt, Kurt               52 Kein Verein                  2:15:21


Senioren M55 - Halbmarathon Einzelwertung


  1. Rauch, Michael              50 LG Kreis Dachau              1:27:13
  2. Hengge, Otto                50 SV Mindelzell                1:27:19
  3. Wildemann, Ludwig           48 Forstenrieder SC             1:28:51
  4. Will, Falko                 48 In Team München              1:31:05
  5. Tyszewicz, Marek            47 MRRC München                 1:34:02
  6. Sponsel, Klaus              47 TSV Gilching                 1:36:01
  7. Janisch, Wolfgang           47 SV Langenbach                1:38:53
  8. Wagner, Juergen             47 Kein Verein                  1:39:03
  9. Bazan, Uwe                  50 TSV Zorneding                1:39:56
 10. Schlecker, Wilhelm          48 SV Versicherungskammer       1:43:52
 11. Gisser, Walter              48 TSV Ismaning                 1:44:29
 12. Glückstein, Ernst           46 MRRC München                 1:47:00
 13. Schöfer, Manfred            49 MRRC München                 1:47:51
 14. Faltin, Alexander           48 Kein Verein                  1:48:32
 15. Hähnel, Arnold              50 Kein Verein                  1:48:49
 16. Mielke, Albert              47 SV Allianz Private           1:49:50
 17. Nickel, Paul                50 Pauli Club                   1:51:26
 18. Carbonnel De, Paul          47 SV Solidarität Ismaning      1:54:28
 19. Gremler, Paul               50 DAV Moosburg                 1:57:10
 20. Posselt, Jochen             46 InJoy                        2:03:25
 21. Arold, Heinrich             50 SV 1880 München              2:12:33
 22. Janssen, Henning            47 LG Kreis Dachau              2:13:17
 23. Rau, Wolfgang               49 Kein Verein                  2:19:12


Senioren M60 - Halbmarathon Einzelwertung


  1. Baumgardt, Wilfried         45 LC Siegertsbrunn             1:29:20
  2. Stix, Siegfried             45 MRRC München                 1:48:23
  3. Rieder Dr., Bernd           43 Kein Verein                  1:53:23
  4. Zobel, Dietger              41 Kein Verein                  1:54:09
  5. Herrmann, Dieter            42 TSV Gerberau München         2:04:04
  6. Hufnagl, Manfred            43 TSV Zorneding                2:10:37


Senioren M65 - Halbmarathon Einzelwertung


  1. Rogon, Adolf                40 DAV Oberland                 1:53:35


Frauen - Halbmarathon Einzelwertung


  1. Karl, Katharina             81 LG Domspitzmilch Regensburg  1:29:34
  2. Härtel, Janine              82 Triathlon-Team-Witten        1:30:33
  3. Lutzenberger, Karin         78 MRRC München                 1:31:11
  4. Hörmann, Friederike         76 MRRC München                 1:31:42
  5. Lanz, Margit                77 Trisport Erding              1:40:27
  6. Schober, Claudia            78 Kein Verein                  1:46:01
  7. Schmidt, Verena             77 Kein Verein                  1:50:34
  8. Mazur, Dominika             78 ESV Neuaubing                1:56:25
  9. Zock, Simone                77 Kein Verein                  1:57:19
 10. Härtl, Beate                79 Kein Verein                  2:02:39
 11. Götzinger, Sandra           77 Kein Verein                  2:12:56


Seniorinnen W30 - Halbmarathon Einzelwertung


  1. Masur, Dr., Julia           74 MRRC München                 1:30:44
  2. Dvorak, Rebekka             73 MRRC München                 1:33:40
  3. Uwira, Irmgard              73 Kein Verein                  1:34:00
  4. Wagner, Ulrike              72 MRRC München                 1:39:58
  5. Heinzmann, Iris             74 Triathlon Karlsfeld          1:40:05
  6. Fiebig, Antje               71 Kein Verein                  1:45:45
  7. Berres, Carolin             72 Kein Verein                  1:46:02
  8. Wamser, Susanne             74 Kein Verein                  1:53:04
  9. Beckert, Swolke             72 Kein Verein                  1:55:07
 10. Gissinger, Daniela          74 Kein Verein                  2:10:04
 11. Fischer, Monika             73 TSV Eintracht Karlsfeld      2:13:26
 12. Seibold, Inge               74 Kein Verein                  2:17:08


Seniorinnen W35 - Halbmarathon Einzelwertung


  1. Knuth, Angelika             66 SV Allianz Private           1:34:09
  2. Hufnagl, Birgit             68 Sturmvogel München           1:38:51
  3. Schmidt, Anita              68 SV Landshut-Münchnerau       1:40:42
  4. Behr, Angela                67 Sport Ruscher Team           1:45:59
  5. Martin Cabrera, Maria-Jose  69 Kein Verein                  1:46:54
  6. Moehrlen, Dorothea          66 TSV Eintracht Karlsfeld      1:49:42
  7. Plessl, Sabine              66 TSV Eintracht Karlsfeld      1:51:52
  8. Hoffmann, Ingrid            66 Kein Verein                  1:54:02
  9. Pratschko, Margit           67 Kein Verein                  1:54:06
 10. Dietze, Jacqueline          69 Kein Verein                  1:55:17
 11. Sauter, Danielle            68 Triteam PSV Uni BW München   1:56:21
 12. Pineda, Birgit              66 Kein Verein                  1:56:46
 13. Heiland, Birgit             69 Kein Verein                  2:00:40
 14. Ziegler, Bettina            69 Kein Verein                  2:01:35
 15. Bareiner, Christine         70 Turbo-Schnecken Lüdenscheid  2:07:39
 16. Bresele, Petra              70 Kein Verein                  2:10:17
 17. Dinkel, Kati                67 Kein Verein                  2:11:44
 18. Bierbaum, Annette           67 Kein Verein                  2:13:07
 19. Drebinger, Angelika         67 Kein Verein                  2:31:06


Seniorinnen W40 - Halbmarathon Einzelwertung


  1. Stelzer, Gertraud           63 Kein Verein                  1:43:35
  2. Schneider, Claudia          64 WSV Olching                  1:46:27
  3. Bredl, Susanne              61 SV Lohhof                    1:46:36
  4. Schreyer, Stephanie         65 Kein Verein                  1:46:55
  5. Kälber, Kathrin             64 SV Esting                    1:47:44
  6. Mitterreiter, Lydia         63 Kein Verein                  1:48:50
  7. Arbogast, Anke              62 Usinger TSG                  1:50:03
  8. Szoerenyi, Anne             64 MRRC München                 1:52:52
  9. Ragner, Gerlinde            63 SV Landshut-Münchnerau       1:54:22
 10. Schwöppe, Cornelia          64 Greased Lightnings           1:54:32
 11. Lutz, Sabine                61 SV Haimhausen                1:55:46
 12. Mistlberger, Heidi          61 DAV Moosburg                 1:55:59
 13. Stadler, Anita              62 Kein Verein                  1:56:41
 14. Ehm, Silvia                 64 Kein Verein                  1:57:50
 15. Wagner, Jutta               64 DAV Moosburg                 1:59:54
 16. Maurer, Susanne             62 Kein Verein                  2:00:24
 17. Heigl, Daniela              63 Kein Verein                  2:02:07
 18. Schaller, Inge              61 TC Grün Weiss Gräfelfing     2:03:35
 19. Schubach, Claudia           64 Kein Verein                  2:04:35
 20. Poeschl, Sigrid             62 FC Oberföhring               2:07:28
 21. Haertel, Daniela            65 Kein Verein                  2:08:03
 22. Bludszuweit, Marion         62 Kein Verein                  2:12:20
 23. Wanninger, Elke             64 Kein Verein                  2:14:08


Seniorinnen W45 - Halbmarathon Einzelwertung


  1. Hengge, Gertrud             57 SV Mindelzell                1:42:45
  2. Schmuck, Martha             60 TuS Fürstenfeldbruck         1:45:44
  3. Prieler, Danila             56 SV Landshut-Münchnerau       1:49:40
  4. Geisenhofer, Theresia       59 SV Petershausen              1:58:32
  5. Schwanner, Gabi             58 DAV Moosburg                 1:59:51
  6. Beier, Susanne              60 Lechläufer                   2:11:08
  7. Schumann, Judith            60 TSV Eintracht Karlsfeld      2:31:05
  8. Becker-Schwarz, Uta         56 TSV Eintracht Karlsfeld      2:31:06


Seniorinnen W50 - Halbmarathon Einzelwertung


  1. Korhammer, Brigitte         53 Sportschule Puch             1:52:12
  2. Heidlberger, Monika         55 Munich Airport Runners       1:59:42
  3. Pilcz, Rosi                 51 TSV Ismaning                 2:03:49
  4. Nickel, Helga               54 Pauli Club                   2:04:50
  5. Scheidt, Hannelore          55 Kein Verein                  2:15:25


Seniorinnen W55 - Halbmarathon Einzelwertung


  1. Crispien , Anita            47 Forstenrieder SC             1:50:32



Mannschaftswertung (männlich)


  1. MRRC München                                                   3:57:19
          Klaus (64) 1:15:28 - Heupel (61) 1:20:18 - Kowalik (69) 1:21:33

  2. LC Solln                                                       4:03:25
          Brünnert (80) 1:16:56 - Lang (73) 1:20:10 - Leistner (64) 1:26:19

  3. LG Kreis Dachau                                                4:09:27
          Reichl (63) 1:19:00 - Reif (71) 1:24:33 - Köster (58) 1:25:54

  4. MRRC München                                                   4:11:10
          Block (68) 1:22:13 - Tietmann (63) 1:22:52 - Krug (70) 1:26:05

  5. LC Aichach                                                     4:14:20
          Hartl (53) 1:21:38 - Schury (71) 1:23:50 - Lechner (56) 1:28:52

  6. Forstenrieder SC                                               4:16:11
          Scholl (65) 1:21:49 - Geisler (55) 1:25:31 - Wildemann (48) 1:28:51

  7. LG Kreis Dachau                                                4:24:26
          Rauch (50) 1:27:13 - Roberto-Doerfer (73) 1:27:48 - Riedl (68) 1:29:25

  8. LG München                                                     4:30:52
          Beichele (64) 1:18:50 - Booghs (61) 1:24:55 - Englmann-Stegner (59) 1:47:07

  9. MRRC München                                                   4:41:48
          Kellerer (75) 1:29:01 - Tyszewicz (47) 1:34:02 - Grygar (59) 1:38:45

 10. In Team München                                                4:42:24
          Will (48) 1:31:05 - Atzinger (54) 1:33:03 - Kerkmann (55) 1:38:16

 11. SV Allianz Private                                             4:43:19
          Pancur (65) 1:26:44 - Ostertag (68) 1:26:45 - Mielke (47) 1:49:50

 12. TSV Eintracht Karlsfeld                                        4:44:15
          Blecher (63) 1:30:24 - Hohmann (69) 1:34:23 - Lang (60) 1:39:28

 13. TSV Ismaning                                                   4:44:38
          Bischoff (60) 1:20:02 - Lang (57) 1:40:07 - Gisser (48) 1:44:29

 14. Trisport Erding                                                4:51:04
          Lebschy (55) 1:33:14 - Sautter (68) 1:36:30 - Sauer-Gaertner (58) 1:41:20

 15. LG Kreis Dachau                                                5:13:40
          Ganser (59) 1:40:55 - Hindl (58) 1:42:06 - Dullinger (57) 1:50:39

 16. SC Vierkirchen                                                 5:18:22
          Mielert (56) 1:45:46 - Klos (66) 1:46:12 - Drexler (51) 1:46:24

 17. Laufteam Bezirk Oberbayern                                     5:19:00
          Schmatz (62) 1:39:55 - Hetzenecker (56) 1:47:34 - Jakob (58) 1:51:31

 18. Reuschel & Co.                                                 5:21:42
          Schmid (65) 1:40:37 - Butscher (65) 1:43:27 - Pabst (71) 1:57:38

 19. MRRC München                                                   5:22:17
          Glückstein (46) 1:47:00 - Wachter (57) 1:47:26 - Schöfer (49) 1:47:51

 20. LT Kolping Markt Schwaben                                      5:23:48
          Weichselbaumer (62) 1:43:03 - Rabus (54) 1:46:38 - Häckel (65) 1:54:07

 21. TSV Eintracht Karlsfeld                                        5:27:00
          Hilbertz (51) 1:48:21 - Mühlbauer (63) 1:48:47 - Partafyllas  (69) 1:49:52

 22. MRRC München                                                   5:29:24
          Stix (45) 1:48:23 - Müller (71) 1:49:51 - Hess (63) 1:51:10

 23. TSV Eintracht Karlsfeld                                        5:52:09
          Wisselmann (58) 1:54:40 - Reinke (66) 1:58:44 - Knebel (62) 1:58:45




Mannschaftswertung (weiblich)


  1. MRRC München                                                   4:33:37
          Masur (74) 1:30:44 - Lutzenberger (78) 1:31:11 - Hörmann (76) 1:31:42

  2. MRRC München                                                   5:06:30
          Dvorak (73) 1:33:40 - Wagner (72) 1:39:58 - Szoerenyi (64) 1:52:52

  3. SV Landshut-Münchnerau                                         5:24:44
          Schmidt (68) 1:40:42 - Prieler (56) 1:49:40 - Ragner (63) 1:54:22

  4. TSV Eintracht Karlsfeld                                        5:55:00
          Moehrlen (66) 1:49:42 - Plessl (66) 1:51:52 - Fischer (73) 2:13:26

  5. DAV Moosburg                                                   5:55:44
          Mistlberger (61) 1:55:59 - Schwanner (58) 1:59:51 - Wagner (64) 1:59:54


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Eintracht Karlsfeld, Serien-Nr. 1210.