Ergebnisliste

 

Ergebnisliste

 

2022

Konkurrenz1. Platz2.Platz3.Platz
U13 Einzel Toni Winkler Benjamin Thiel  
U15 Einzel
Oliver Schreyerer David Thiel Jamie Rieger
Erwachsenen Einzel      
Erwachsenen Mixed      

2021

Konkurrenz1. Platz2.Platz3.Platz
Erwachsenen Einzel Lasse Rotzoll Hoshiar Jafari Claus Maier
Mixed M. Mohr / G. Gamsreiter F. Hans / F. Pscherer  

2020 wurde keine Vereinsmeisterschaft aufgrund der Corona-Pandemie ausgespielt.

2019

Konkurrenz1. Platz2.Platz3.Platz
Herren Einzel Winfried Hohmann Achim Meier Florian Heiland
Damen Einzel Manuela Mohr Inge Langheinrich  
Mixed M. Mohr / U. König G. Gamsreiter / F. Pscherer E. Schwaak / S. Thiel

2018

Konkurrenz1. Platz2.Platz3.Platz
Herren Einzel Michael Bloch Shahab Tayrani Achim Meier

2017

Konkurrenz1. Platz2.Platz3.Platz
Herren Einzel Michael Bloch Winfried Hohmann Florian Heiland
Damen Einzel Manuela Mohr Inge Langheinrich Steffi Pohl

2016

Konkurrenz1. Platz2.Platz3.Platz
Herren Einzel Winfried Hohmann Achim Meier Bernhard Janda
Damen Einzel Manuela Mohr    
Herren Doppel A. Meier / J. Havemann S. Tayrani / A. Hauger  

2015

Konkurrenz1. Platz2.Platz3.Platz
Herren Einzel Andreas Backhaus Achim Meier Helmut Ernst & Winfried Hohmann
Damen Einzel Sabrina Niederle Manuela Mohr  

2014

Konkurrenz1. Platz2.Platz3.Platz
Herren Einzel Andreas Backhaus Achim Meier Shahab Tayrani
Damen Einzel Manuela Mohr    
Mixed M. Mohr / A. Backhaus A. Renauer / E. Schwaak A. Meier / G. Gamsreiter

2013

Konkurrenz1. Platz2.Platz3.Platz
Herren Einzel Andreas Backhaus Achim Meier Andy Renauer
Damen Einzel Manuela Mohr Lidija Zeciri Antje Nestler
Mixed A. Renauer / F.Pscherer A. Meier / W. Thumm L. Zeciri / M. Buemi

2012

Konkurrenz1. Platz2.Platz3.Platz
Herren Einzel Andreas Backhaus Achim Meier Helmut Ernst
Damen Einzel Manuela Mohr Ines Sänger Lidija Zeciri
Damen Doppel M. Mohr / M. Rauser L. Zeciri / I. Sänger  
Herren Doppel G. Gamseiter / H.Ernst A. Backhaus / G. Meyer A. Renauer / H. Jafari
Kinder/Jugendlich, die seit
kurzem Tischtennis spielen
Vera Schaaf Mateja Zett Marlene Gruber
Kinder/Jugendliche,
Mannschaftsspieler
Yavuz Neyis Julius von Westphalen Maxi Wittmann

2011

Konkurrenz1. Platz2.Platz3.Platz
Herren Einzel Achim Meier Helge Hanemann Michael Maletz & Hoshiar Jafari
Damen Einzel Manuela Mohr Sabrina Niederle Susanne Weiß
Damen Doppel S. Weiß / Ines Sänger S. Pohl / R. Mayer M. Mohr / S. Niederle
Herren Doppel G. Meyer / W. Hohmann J. Havemann / A. Meier R. Dusil / A. Hauger &
F. Pscherer / G. Witt

2010

Konkurrenz1. Platz2.Platz3.Platz
Herren Einzel Achim Meier Jörg Havemann Winfried Hohmann
Damen Einzel Ines Sänger Sabrina Niederle Stefanie Pohl

2009

Konkurrenz1. Platz2.Platz3.Platz
Herren Einzel Andreas Backhaus Günter Gamsreiter Ernst Schwaak
Damen Einzel Ines Sänger Sabrina Niederle Verena Böswald
Damen Doppel I. Sänger / V. Böswald S. Niederle / M. Mohr  
Herren Doppel H. Gröning / G. Meyer G. Gamsreiter / A. Backhaus Sokola / A. Renauer &
H. Hanemann / H. Jafari
Mixed I. Sänger / R. Dusil M. Lenz / G. Gamsreiter M. Mohr / Daknama &
S. Niederle / Sokola

2008

Konkurrenz1. Platz2.Platz3.Platz
Herren Einzel Andreas Backhaus Ernst Schwaak Jörg Havemann
Damen Einzel Sabrina Niederle Anja Prause Maria Meyer
Damen Doppel S. Niederle / A. Prause M. Meyer / M. Krebs  
Herren Doppel A. Backhaus / A. Meier J. Havemann / G. Gamsreiter Sokola / Hauger &
W. Hohmann / E. Schwaak
Mixed S. Niederle / F. Pscherer M. Krebs / G. Gamsreiter M. Meyer / H. Sänger

 

 

Zurück ...