Vereinsrekorde

Nachfolgend die Vereinsrekorde je Altersklasse zum Aufklappen.

Männer

Download (Stand 23. August 2020)

DisziplinWertNameOrtDatum

100 m

11,44

Schwarz, Felix (90)

Germering

22.06.13

200 m

22,86

Kappelmeier, Quirin (96)

Gilching

22.08.20

400 m

48,74

Kappelmeier, Quirin (96)

Markt Schwaben

11.07.15

800 m

1:51,91

Kappelmeier, Quirin (96)

Wetzlar

13.06.15

1000 m

2:32,31

Blechschmidt, Gerhard (71)

Freising

28.06.96

1500 m

3:59,54

Blechschmidt, Gerhard (71)

Germering

20.07.96

1 Meile

4:39,40

Sommerschuh, Martin (87)

Karlsfeld

11.07.09

2000 m

5:57,06

Sommerschuh, Martin (87)

Deggendorf

25.04.09

3000 m

8:35,72

Blechschmidt, Gerhard (71)

Gröbenzell

05.07.96

5000 m

15:09,21

Blechschmidt, Gerhard (71)

Freising

11.05.96

10000 m

31:59,84

Hamilton, William (54)

Karlsfeld

02.10.93

Halbmarathon

1:10:07

Hamilton, William (54)

Gröbenzell

07.03.93

Halbmarathon Mannschaft

3:45:39

Hamilton, William (54)-1:10:51
Murphy, Tom (59)-1:13:32
Selig, Norbert (54)-1:21:16

Schwandorf

26.03.95

25 km

1:22:29

Hamilton, William (54)

Geiselhöring

05.04.92

25 km Mannschaft

4:32:59

Cempirek, Martin (60)-1:28:06
Hamilton, William (54)-1:30:25
Pfaffenzeller, Johann (52)-1:34:28

Karlsfeld

17.09.89

Marathon

2:26:56

Neumann, Uwe (60)

Kandel

25.03.90

Marathon Mannschaft

7:31:38

Neumann, Uwe (60)-2:26:56
Hamilton, William (54)-2:28:54
Pfaffenzeller, Johann (52)-2:35:48

Kandel

25.03.90

100 km

8:23:04

Remmele, Erwin (37)

Neuwittenbek

12.05.01

100 km Mannschaft

       

110 m Hürden

15,1

Schmitt, Thilo (64)

Germering

20.07.85

400 m Hürden

58,76

Oberbauer, Peter (73)

Erding

13.07.97

3000 m Hindernis

9:56,85

Sommerschuh, Martin (87)

Regensburg

07.06.09

4 x 100 m Staffel

44,36

Schneider, Martin (97)
Kappelmeier, Quirin (96)
Wagner, Peter (92)
Schwarz, Felix (90)

Augsburg

22.07.17

4 x 400 m Staffel

3:34,71

Kappelmeier, Quirin (96)
Eis, Sebastian (00)
Schneider, Martin (97)
Wagner, Peter (92)

Freising

30.05.19

4 x 400 m Staffel Mixed

3:46,89

Kappelmeier, Quirin (96)
Fischer, Louisa (01)
Riedmann, Sabrina (99)
Eis, Sebastian (00)

Augsburg

27.06.19

4 x 1500 m Staffel

18:44,40

Hamilton, William (54)
Skasa, Stefan (70)
Gimbel, Manfred (61)
Selig, Norbert (54)

Landshut

25.04.98

Hochsprung

1,92 m

Schmitt, Thilo (64)

München

11.07.84

Stabhochsprung

4,14 m

Oberbauer, Peter (73)

Karlsfeld

31.05.06

Weitsprung

6,47 m

Schmitt, Thilo (64)

Wasserburg

01.05.84

Dreisprung

12,92 m

Cremers, Toni  (44)

Freising

22.07.79

Steinstoßen (15,00 kg)

7,85 m

Schneider, Martin (97)

Hausham

11.08.18

Kugelstoßen (7,26 kg)

14,64 m

Wittstadt, Wilhelm (50)

Landsberg

07.05.89

Gewichtwurf (11,34 kg)

12,00 m

Zweimüller, Thomas (69)

Moosach

31.05.19

Gewichtwurf (12,50 kg)

16,78 m

Metzmacher, Guido (72)

Neulußheim

22.07.00

Gewichtwurf (15,88 kg)

9,72 m

Zweimüller, Thomas (69)

Zuchering

21.04.12

Diskuswurf (2,00 kg)

41,76 m

Wittstadt, Wilhelm (50)

Rosenheim

12.05.88

Hammerwurf (7,26 kg)

40,26 m

Zweimüller, Thomas (69)

Moosach

21.07.17

Hammerwurf (6,00 kg)

43,67 m

Zweimüller, Thomas (69)

Leinefelde-Worbis

13.07.19

Speerwurf (800 g)

53,57 m

Oberbauer, Peter (73)

Germering

18.07.98

Schleuderballwurf (1,5 kg)

54,05 m

Oberbauer, Peter (73)

Bad Aibling

13.09.03

Fünfkampf
Weit-Speer
(800g)-200-Diskus(2kg)-1500

2.949h

Schmitt, Thilo (64)
(6,30-44,36-23,5-36,46-5:14,2)

Fürstenfeldbruck

30.09.84

Fünfkampf Mannschaft

       

Wurf-Fünfkampf
Hammer
(7,26kg)-Kugel(7,26kg)-Diskus(2kg)-
Speer(800g)-Gewicht(15,88kg)

2.402

Oberbauer, Peter (73)
(27,22-11,26-33,06-49,86-9,47)

Bogen

09.10.04

Zehnkampf
100-Weit-Kugel(7,26kg)-Hoch-400
110Hü-Diskus(2kg)-Stab-Speer(800g)-1500

5.991

Schmitt, Thilo (64)
(11,61-6,11-10,85-1,87-51,96
15,49-33,80-3,20-38,36-5:02,37)

Immenstadt

28./29.7.84

Zehnkampf Mannschaft

15.285

Oberbauer, Peter (73)-5.704
Zweimüller, Thomas (69)-5.526
Wirtz, Peter (70)-4.055

Memmingen

23./24.5.92

zurück nach oben

Männliche Jugend U20

Download (Stand 23. August 2020)

DisziplinWertNameOrtDatum

100 m

11,3

Zweimüller, Thomas (69)

Rosenheim

12.06.87

200 m

23,10

Kappelmeier, Quirin (96)

München

22.07.15

400 m

48,74

Kappelmeier, Quirin (96)

Markt Schwaben

11.07.15

800 m

1:51,91

Kappelmeier, Quirin (96)

Wetzlar

13.06.15

1000 m

2:37,6

Karres, Jürgen (58)

München

12.06.74

1500 m

4:06,86

Kappelmeier, Quirin (96)

Regensburg

06.06.14

3000 m

9:12,86

Kappelmeier, Quirin (96)

Regensburg

26.04.14

5000 m

16:55,94

Sommerschuh, Martin (87)

Karlsfeld

19.05.06

10000 m

36:38,25

Skasa, Stefan (70)

Karlsfeld

03.09.89

10 km

35:42

Zebhauser, Paul (86)

Geiselhöring

23.10.05

10 km Mannschaft

       

15 km

       

15 km Mannschaft

       

Marathon

       

Marathon Mannschaft

       

110 m Hürden

16,37

Schmitt, Thilo (64)

München

03.10.82

400 m Hürden

59,61

Oberbauer, Peter (73)

Karlsfeld

12.06.91

2000 m Hindernis

6:07,29

Kappelmeier, Quirin (96)

Rostock

27.07.13

4 x 100 m Staffel

46,16

Höllwart, Markus (71)
Zweimüller, Thomas (69)
Radowsky, Peter (72)
Wirtz, Peter (70)

Tutzing

27.06.87

4 x 400 m Staffel

3:47,18

Zweimüller, Thomas (69)
Weller, Christoph (69)
Wirtz, Peter (70)
Fiedler, Jens (71)

München

20.05.87

3 x 1000 m Staffel

9:02,77

Schröder, Michael (86)
Sommerschuh, Martin (87)
Meyer, Konstantin (88)

Freising

10.05.03

Olympische Staffel

       

Hochsprung

1,88 m

Schmitt, Thilo (64)

München

02.10.82

Stabhochsprung

4,00 m

Oberbauer, Peter (73)

Neufahrn

29.09.91

Weitsprung

6,27 m

Oberbauer, Peter (73)

Neufahrn

26.09.92

Dreisprung

12,18 m

Oberbauer, Peter (73)

Germering

12.09.92

Kugelstoßen (6,25 kg)

12,48 m

Oberbauer, Peter (73)

Neufahrn

26.09.92

Kugelstoßen (6,00 kg)

14,34 m

Schneider, Martin (97)

Moosach

21.05.16

Diskuswurf (1,75 kg)

43,22 m

Schneider, Martin (97)

Ingolstadt

02.07.16

Hammerwurf (6,25 kg)

35,52 m

Huber, Robert (72)

Moosach

21.10.90

Hammerwurf (6,00 kg)

43,67 m

Schneider, Martin (97)

Zuchering

16.04.16

Speerwurf (800 g)

47,16 m

Oberbauer, Peter (73)

Memmingen

23.05.92

Fünfkampf
100-Weit-Kugel(6,26kg)-Hoch-400

3.223

Oberbauer, Peter (73)
(11,55-6,27-12,48-1,72-54,02)

Neufahrn

26.09.92

Fünfkampf Mannschaft

       

Zehnkampf
100-Weit-Kugel(6,26kg)-Hoch-400
110Hü-Diskus(1,75kg)-Stab-Speer(800g)-1500

5.940

Oberbauer, Peter (73)
(11,55-6,27-12,48-1,72-54,02
16,60-31,80-3,60-47,00-5:11,21)

Neufahrn

26./27.9.92

Zehnkampf Mannschaft

       

zurück nach oben

Männliche Jugend U18

Download (Stand 10. Juli 2021)

DisziplinWertNameOrtDatum

100 m

11,70

Radowsky, Peter (72)

Erding

12.06.88

200 m

24,3

Oberbauer, Peter (73)

Bad Aibling

29.09.90

300 m

38,12

Oberbauer, Peter (73)

Vaterstetten

28.07.90

400 m

52,18

Kappelmeier, Quirin (96)

Dachau

15.08.12

800 m

1:55,56

Kappelmeier, Quirin (96)

Plattling

13.07.13

1000 m

2:37,6

Karres, Jürgen (58)

München

12.06.74

1500 m

4:09,1

Karres, Jürgen (58)

München

13.07.74

3000 m

9:17,88

Kappelmeier, Quirin (96)

Erding

07.07.12

5000 m

17:53,0

Sommerschuh, Martin (87)

Rosenheim

25.04.03

7,5 km

30:13

Sommerschuh, Martin (87)

Augsburg

06.04.03

7,5 km Mannschaft

       

10 km

36:07

Kappelmeier, Quirin (96)

Erding

29.09.13

10 km Mannschaft

       

110 m Hürden

16,14

Oberbauer, Peter (73)

Germering

12.05.90

300 m Hürden

40,0

Oberbauer, Peter (73)

Regenstauf

14.10.89

400 m Hürden

65,8

Wirtz, Peter (70)

Augsburg

16.09.86

1500 m Hindernis

4:48,92

Wirtz, Peter (70)

Bad Reichenhall

20.07.86

2000 m Hindernis

6:07,29

Kappelmeier, Quirin (96)

Rostock

27.07.13

4 x 100 m Staffel

51,1

Mayer, Joachim (67)
Radlmayer, Thomas (66)
Hoffmann, Robert (66)
Neumaier, Klaus (67)

Fürstenfeldbruck

04.07.82

3 x 1000 m Staffel

9:02,77

Schröder, Michael (86)
Sommerschuh, Martin (87)
Meyer, Konstantin (88)

Freising

10.05.03

Hochsprung

1,70 m

Huber, Robert (72)

Tutzing

04.06.89

Stabhochsprung

3,50 m

Oberbauer, Peter (73)

Vaterstetten

29.07.90

Weitsprung

5,97 m

Oberbauer, Peter (73)

Zorneding

14.07.90

Dreisprung

11,14 m

Höllwart, Markus (71)

Grafing

27.08.88

Kugelstoßen (5,00 kg)

14,53 m

Schneider, Martin (97)

Zuchering

26.04.14

 

14,53 m

Conversa, Raffaele (04)

Ingolstadt

13.09.20

Diskuswurf (1,50 kg)

43,47 m

Conversa, Raffaele (04)

Erding

26.09.20

Hammerwurf (5,00 kg)

41,16 m

Schneider, Martin (97)

Zuchering

11.10.14

Speerwurf (600 g)

46,70 m

Oberbauer, Peter (73)

Lohhof

23.09.90

Speerwurf (700 g)

66,92 m

Conversa, Raffaele (04)

Wetzlar

10.07.21

Fünfkampf

2966

Oberbauer, Peter (73)

Garmisch

02.06.90

100-Weit-Kugel(5kg)-Hoch-300

 

(11,70-5,72-12,17-1,58-38,68)

   

Fünfkampf Mannschaft

       

Achtkampf
100-Weit-Kugel(5kg)-Hoch-1000
110Hü-Diskus(1,5kg)-Stab

8.436

Mayer, Joachim (67)
(??,??-?,??-??,??-?,??-?:??,??
??,??-??,??-?,??)

München

1./2.10.83

Zehnkampf
100-Weit-Kugel(5kg)-Hoch-300
110Hü-Diskus(1,5kg)-Stab-Speer(600g)-1500

5.641

Oberbauer, Peter (73)
(11,95-5,69-11,15-1,68-38,12
16,23-32,22-3,50-43,88-5:13,18)

Vaterstetten

28./29.7.90

Zehnkampf Mannschaft

       

Blockwettkampf Sprint/Sprung

       

Blockwettkampf Lauf

       

Blockwettkampf Wurf
100-110Hü-Weit-Kugel(5kg)-Diskus(1,5kg)

2.972

Oberbauer, Peter (73)
(12,06-16,14-5,71-11,72-31,92)

Germering

12.05.90

Blockwettkampf Mannschaft

     

zurück nach oben

Männliche Jugend U16

Download (Stand 13. Oktober 2020)

DisziplinWertNameOrtDatum

75 m

9,57

Oberrenner, Andreas (75)

Poing

29.09.90

100 m

12,44

Radowsky, Peter (72)

München

30.07.86

300 m

38,62

Riegler, Ben (01)

München

29.06.16

800 m

2:04,83

Riegler, Ben (01)

München

27.07.16

1000 m

2:41,1

Karres, Jürgen (58)

Sindelfingen

09.07.72

2000 m

6:30,91

Kappelmeier, Quirin (96)

Gilching

22.05.11

3000 m

9:37,40

Kappelmeier, Quirin (96)

Ingolstadt

31.07.11

5 km

17:21

Kappelmeier, Quirin (96)

Geiselhöring

22.10.11

5 km Mannsch.

       

80 m Hürden

12,09

Schneider, Martin (97)

München

16.06.12

300 m Hürden

44,22

Meyer, Konstantin (88)

Bad Endorf

28.06.03

4 x 75 m Staffel

40,90

Höfling, Andreas (74)
Bruckmaier, Samuel (74)
Reichle, Fabian (74)
Trupinovic, Robert (74)

Fürstenfeldbruck

15.07.89

4 x 100 m Staffel

52,04

Herrn, Fabian (05)
Conversa, Raffaele (04)
Oberbauer, Sebastian (05)
Breitinger, Tobias (04)

Hebertshausen

14.07.19

3 x 1000 m Staffel

10:22,32

Sommerschuh, Martin (87)
Pfeiffer, Bastian (87)
Meyer, Konstantin (88)

München

23.05.01

Hochsprung

1,64 m

Bruckmaier, Samuel (74)

Fürstenfeldbruck

15.07.89

Stabhochsprung

3,00 m

Kupsch, Florian (99)

Regensburg

20.07.14

 

3,00 m

Oberbauer, Sebastian (05)

Bad Endorf

26.07.20

Weitsprung

5,65 m

Conversa, Raffaele (04)

Markt Schwaben

23.06.19

Dreisprung

10,39 m

Oberbauer, Peter (73)

Hof

26.06.88

Kugelstoßen (4,00 kg)

15,14 m

Conversa, Raffaele (04)

Markt Schwaben

23.06.19

Diskuswurf (1,00 kg)

52,23 m

Conversa, Raffaele (04)

Oberschleißheim

19.10.19

Hammerwurf (4,00 kg)

41,98 m

Schneider, Martin (97)

Zuchering

13.10.12

Speerwurf (600 g)

52,53 m

Conversa, Raffaele (04)

Gomaringen

21.09.19

Ballwurf (200 g)

73,00 m

Conversa, Raffaele (04)

Hebertshausen

14.07.19

Dreikampf
100-Weit-Kugel(4kg)

1.251

Breitinger, Tobias (04)
(13,8-4,27-8,92)

Dachau

09.05.18

Vierkampf
100-Weit-Hoch-Kugel(4kg)

1.956

Bengi, Orhan (70)
(12,6-5,17-1,46-10,14)

Gilching

29.07.84

Vierkampf Mannschaft

       

Achtkampf
80Hü-Weit-Kugel(4kg)-Hoch
Diskus(1kg)-Stab-Speer(600g)-1000

3.830

Meyer, Konstantin (88)
(12,34-4,54-9,11-1,43
30,22-2,20-38,16-3:11,53)

Herzogenaurach

22./23.6.02

Achtkampf Mannschaft

       

Neunkampf
100-Weit-Kugel(4kg)-Hoch
80Hü-Diskus(1kg)-Stab-Speer(600g)-1000

4.232

Oberbauer, Sebastian (05)
(13,8-4,66-11,18-1,26
13,92-40,56-2,80-34,14-3:38,98)

Hammelburg

12./13.9.20

Blockwettkampf Sprint/Sprung
100-80Hü-Weit-Hoch-Speer(600g)

2.316

Oberbauer, Sebastian (05)
(13,91-13,82-4,51-1,44-36,33)

Aschheim

10.10.20

Blockwettkampf Lauf
100-80Hü-Weit-Ball(200g)-2000

2.413

Kappelmeier, Quirin (96)
(12,90-13,36-5,00-44,50-6:33,86)

Herzogenaurach

03.07.11

Blockwettkampf Wurf
100-80Hü-Weit-Kugel(4kg)-Diskus(1kg)

2.896

Conversa, Raffaele (04)
(12,79-13,45-5,65-15,14-46,30)

Markt Schwaben

23.06.19

Blockwettkampf Mannschaft

       

zurück nach oben

Männliche Jugend U14

Download (Stand 23. August 2020)

50 m

7,29

Kleiner, Sebastian (84)

Neufahrn

12.07.97

75 m

10,55

Schneider, Martin (97)

Pfaffenhofen

11.09.10

800 m

2:20,0

Menzel, Peter (65)

Lohhof

10.05.77

1000 m

3:07,89

Kappelmeier, Quirin (96)

München

10.10.09

2000 m

6:57,07

Kappelmeier, Quirin (96)

Karlsfeld

01.07.09

5 km

19:13

Kappelmeier, Quirin (96)

Karlsfeld

20.09.09

5 km Mannschaft

1:15:29

Oberbauer, Sebastian (05)-25:05
Herrn Fabian (05)-25:10
Schock, Jan (03)-25:14

Karlsfeld

18.09.16

60 m Hürden

10,38

Meyer, Konstantin (88)

Tutzing

29.09.01

4 x 50 m Staffel

       

4 x 75 m Staffel

42,17

Herrn, Fabian (05)
Breitinger, Tobias (04)
Schock, Jan (03)
Conversa, Raffaele (04)

München

09.07.16

3 x 1000 m Staffel

11:19,1

Meyer, Konstantin (88)
Pfeiffer, Bastian (87)
Sommerschuh, Martin (87)

Deggendorf

10.10.98

Hochsprung

1,44 m

Meyer, Konstantin (88)

Kirchheim

03.10.01

Stabhochsprung

2,72 m

Herrn, Fabian (05)

Karlsfeld

20.07.18

Weitsprung

5,02 m

Conversa, Raffaele (04)

Hebertshausen

23.07.17

Kugelstoßen (3,00 kg)

13,47 m

Conversa, Raffaele (04)

Bad Endorf

01.10.17

Diskuswurf (1,00 kg)

18,12 m

Garnitschnig, Gerald (75)

Moosach

16.04.88

Diskuswurf (750 g)

38,23 m

Conversa, Raffaele (04)

Bad Endorf

01.10.17

Hammerwurf (3,00 kg)

29,40 m

Meyer, Konstantin (88)

Moosach

13.10.01

Speerwurf (400 g)

43,35 m

Conversa, Raffaele (04)

Bad Endorf

01.10.17

Ballwurf (200 g)

59,50 m

Jaksch, Andreas (62)

Karlsfeld

19.05.73

Dreikampf
75-Weit-Ball(200g)

1.255

Meyer, Konstantin (88)
(10,98-4,18-54,00)

Hausham

28.07.01

Dreikampf Mannschaft

       

Vierkampf
75-Weit-Hoch-Ball(200g)

1.692

Meyer, Konstantin (88)
(11,15-4,38-1,44-51,00)

Kirchheim

03.10.01

Vierkampf Mannschaft

       

Blockwettkampf Sprint/Sprung
50-60Hü-Weit-Hoch-Ball(200g)

1.877

Kleiner, Sebastian (84)
(7,29-11,54-4,28-1,22-32,00)

Neufahrn

12.07.97

Blockwettkampf Lauf
75-60Hü-Weit-Ball(200g)-1000

2.066

Kappelmeier, Quirin (96)
(10,72-11,09-4,14-35,50-3:18,32)

Bad Endorf

04.10.09

Blockwettkampf Wurf
75-60Hü-Weit-Kugel(3kg)-Diskus(750g)

2.289

Schneider, Martin (97)
(10,55-10,85-4,36-11,22-24,56)

Pfaffenhofen

11.09.10

Blockwettkampf Mannschaft

     

zurück nach oben

Männliche Kinder U12

Download (Stand 23. August 2020)

DisziplinWertNameOrtDatum

50 m

7,76

Schock, Jan (03)

Hebertshausen

28.07.13

800 m

2:46,64

von Roeder, Lukas (07)

Karlsfeld

27.06.18

1000 m

3:35,40

Kappelmeier, Quirin (96)

Karlsfeld

09.05.07

2000 m

7:41,07

Kappelmeier, Quirin (96)

Karlsfeld

04.07.07

5 km

20:48

Sommerschuh, Martin (87)

Karlsfeld

21.09.97

5 km Mannschaft

       

4 x 50 m Staffel

31,89

Sideris, Finn (06)
Oberbauer, Sebastian (05)
Conversa, Raffaele (04)
Schock, Jan (03)

Hebertshausen

19.07.14

3 x 1000 m Staffel

11:19,1

Meyer, Konstantin (88)
Pfeiffer, Bastian (87)
Sommerschuh, Martin (87)

Deggendorf

10.10.98

Hochsprung

1,20 m

Schock, Jan (03)

Hebertshausen

19.07.14

Weitsprung

4,45 m

Schock, Jan (03)

Hebertshausen

19.07.14

Schlagballwurf (80 g)

54,00 m

Conversa, Raffaele (04)

Zorneding

01.08.15

Dreikampf
50-Weit-Schlagball(80g)

1.203

Conversa, Raffaele (04)
(7,78-4,18-54,00)

Zorneding

01.08.15

Dreikampf Mannschaft

       

Vierkampf
50-Weit-Hoch-Schlagball(80g)

1.300

Riegler, Ben (01)
(8,08-3,89-1,08-41,50)

Olching

01.05.12

Vierkampf Mannschaft

     

zurück nach oben

Männliche Kinder U10

Download (Stand 23. August 2020)

DisziplinWertNameOrtDatum

50 m

8,16

Schock, Jan (03)

Hebertshausen

21.07.12

800 m

3:13,65

Rupprecht, Patrick (03)

Karlsfeld

20.06.12

1000 m

3:48,87

Zyber, Maximilian (99)

Karlsfeld

18.06.08

4 x 50 m Staffel

36,06

Rupprecht, Patrick (03)
Oberbauer, Sebastian (05)
Schock, Jan (03)
Poerschke, Liam (02)

Hebertshausen

24.07.11

Weitsprung

3,85 m

Schock, Jan (03)

Hebertshausen

21.07.12

Schlagballwurf (80 g)

44,00 m

Conversa, Raffaele (04)

Hebertshausen

28.07.13

Dreikampf
50-Weit-Schlagball(80g)

917

Conversa, Raffaele (04)
(8,35-3,63-31,50)

Zorneding

21.07.13

 

 

 

   

Dreikampf Mannschaft

       

zurück nach oben

Frauen

Download (Stand 23. August 2020)

DisziplinWertNameOrtDatum

100 m

12,49

Griffel, Rebecca (95)

München

09.07.11

200 m

25,69

Griffel, Rebecca (95)

Germering

28.05.11

400 m

56,34

Griffel, Rebecca (95)

Wetzlar

14.06.15

800 m

2:10,19

Fischer, Louisa (01)

Karlsfeld

27.06.18

1000 m

2:59,63

Grotsch, Steffi (69)

Attaching

29.07.88

1500 m

4:50,67

Fischer, Monika (69)

Malaga (ESP)

16.09.18

1 Meile

6:04,85

Selig, Helena (87)

Karlsfeld

11.07.09

3000 m

10:33,79

Fischer, Monika (69)

Karlsfeld

03.07.19

5000 m

18:10,09

Fischer, Monika (69)

Burgau

21.08.19

10000 m

39:18,83

Kaiser, Monika (65)

Karlsfeld

05.10.96

15 km

1:00:55

Sperlich, Birgit (61)

Gröbenzell

25.03.90

15 km Mannschaft

3:04:03

Sperlich, Birgit (61)-1:00:55
Kleindienst, Beate (66)-1:01:33
van der Gabel, Erika (60)-1:01:35

Gröbenzell

25.03.90

Halbmarathon

1:28:20

Kaiser, Monika (65)

Karlsfeld

22.09.96

Halbmarathon Mannschaft

5:54:42

Frick, Margret (49)-1:56:24
Köberle, Karin (60)-1:58:08
Lorber, Gabi (64)-2:00:10

Bad Füssing

05.02.06

25 km

1:50:03

van der Gabel, Erika (60)

Karlsfeld

18.09.88

25 km Mannschaft

       

Marathon

3:07:00

Badewitz, Heike (57)

München

08.05.88

Marathon Mannschaft

10:14:35

van der Gabel, Erika (60)-3:20:08
Kleindienst, Beate (66)-3:23:16
Gurtner, Monika (55)-3:31:11

München

06.05.90

100 km

       

100 km Mannschaft

       

100 m Hürden

16,82

Grotsch, Steffi (69)

Garmisch

13.05.89

400 m Hürden

66,26

Grotsch, Steffi (69)

Fürstenfeldbruck

14.09.91

4 x 100 m Staffel

       

4 x 400 m Staffel

       

4 x 400 m Staffel Mixed

3:46,89

Kappelmeier, Quirin (96)
Fischer, Louisa (01)
Riedmann, Sabrina (99)
Eis, Sebastian (00)

Augsburg

27.06.19

3 x 800 m

7:38,98

Seimes, Carmen (71)
Grotsch, Steffi (69)
Honisch, Evelyn (72)

Illertissen

21.06.87

Hochsprung

1,65 m

Bernhardt, Kerstin (65)

Landsberg

11.07.82

Kugelstoßen (4,00 kg)

10,00 m

Jakob, Monika (56)

Lohhof

26.06.77

Gewichtwurf (5,00 kg)

22,65 m

Krebs, Iris (77)

Paderborn

15.06.02

Diskuswurf (1,00 kg)

29,90 m

Krebs, Iris (77)

Moosach

16.06.93

Hammerwurf (4,00 kg)

45,33 m

Krebs, Iris (77)

Trauchgau

07.10.01

Speerwurf (600 g)

45,85 m

Kirschner, Maxime (01)

Wetzlar

16.06.19

Siebenkampf
100Hü-Hoch-Kugel(4kg)-200
Weit-Speer(600g)-800

4.135

Grotsch, Steffi (69)
(16,82-1,48-9,19-26,75
5,09-22,12-2:21,97)

Garmisch

13./14.5.89

Siebenkampf Mannschaft

       

zurück nach oben

Weibliche Jugend U20

Download (Stand 4. September 2020)

DisziplinWertNameOrtDatum

100 m

12,49

Griffel, Rebecca (95)

München

09.07.11

200 m

25,69

Griffel, Rebecca (95)

Germering

28.05.11

400 m

57,00

Fischer, Louisa (01)

München

25.07.18

800 m

2:10,19

Fischer, Louisa (01)

Karlsfeld

27.06.18

1000 m

2:59,63

Grotsch, Steffi (69)

Attaching

29.07.88

1500 m

4:56,72

Fischer, Louisa (01)

Augsburg

27.06.17

3000 m

11:10,50

Selig, Helena (87)

Regensburg

12.06.04

5000 m

19:48,9

Selig, Helena (87)

Rosenheim

22.04.05

10000 m

45:34,81

Seimes, Carmen (71)

Karlsfeld

10.09.88

10 km

42:50,7

Selig, Helena (87)

Ohrdruf

13.03.05

10 km Mannschaft

       

15 km

1:09:43

Seimes, Carmen (71)

Aichach

10.09.89

15 km Mannschaft

       

Marathon

       

Marathon Mannschaft

       

100 m Hürden

17,30

Grotsch, Steffi (69)

Germering

09.10.88

400 m Hürden

71,40

Grotsch, Steffi (69)

Bad Reichenhall

17.06.85

4 x 100 m Staffel

       

4 x 400 m Staffel

       

3 x 800 m Staffel

7:38,98

Seimes, Carmen (71)
Grotsch, Steffi (69)
Honisch, Evelyn (72)

Illertissen

21.06.87

Olympische Staffel

       

Hochsprung

1,65 m

Bernhardt, Kerstin (65)

Landsberg

11.07.82

Stabhochsprung

2,71 m

Schmach, Cristina (88)

Karlsfeld

24.07.02

Weitsprung

5,30 m

Jakob, Monika (56)

München

13.07.74

Kugelstoßen (4,00 kg)

9,74 m

Jakob, Monika (56)

München

06.05.73

Diskuswurf (1,00 kg)

29,90 m

Krebs, Iris (77)

Moosach

16.06.93

Hammerwurf (4,00 kg)

41,58 m

Desaga, Rebecca (00)

München

10.05.19

Speerwurf (600 g)

45,85 m
28,40 m

Kirschner, Maxime (01)
Habschied, Anja (71) †

Wetzlar
Fürstenfeldbruck

16.06.19
30.06.90

Vierkampf
100Hü-Hoch-Kugel(4kg)-200

1.425

Honisch, Evelyn (72)
(20,72-1,32-6,27-30,28)

Germering

23.09.89

Vierkampf Mannschaft

       

Siebenkampf
100Hü-Hoch-Kugel(4kg)-200
Weit-Speer(600g)-800

2.357

Honisch, Evelyn (72)
(20,72-1,32-6,27-30,28
4,28-17,82-3:06,26)

Germering

23./24.9.89

Siebenkampf Mannschaft

       

zurück nach oben

Weibliche Jugend U18

Download (Stand 23. August 2020)

DisziplinWertNameOrtDatum

100 m

12,49

Griffel, Rebecca (95)

München

09.07.11

200 m

25,69

Griffel, Rebecca (95)

Germering

28.05.11

300 m

41,89

Fischer, Louisa (01)

München

29.06.16

400 m

57,00

Fischer, Louisa (01)

München

25.07.18

800 m

2:10,19

Fischer, Louisa (01)

Karlsfeld

27.06.18

1000 m

3:16,65

Selig, Helena (87)

München

28.07.04

1500 m

4:56,72

Fischer, Louisa (01)

Augsburg

27.06.17

3000 m

11:10,50

Selig, Helena (87)

Regensburg

12.06.04

5000 m

20:07,40

Selig, Helena (87)

Karlsfeld

05.05.04

10000 m

47:25,8

Seimes, Carmen (71)

Karlsfeld

17.10.87

7,5 km

31:41

Selig, Helena (87)

Augsburg

06.04.03

7,5 km Mannschaft

       

10 km

44:05

Selig, Helena (87)

Gröbenzell

19.10.03

10 km Mannschaft

       

100 m Hürden

15,68

Griffel, Rebecca (95)

München

11.06.11

300 m Hürden

49,02

Griffel, Rebecca (95)

Germering

31.07.10

400 m Hürden

71,40

Grotsch, Steffi (69)

Bad Reichenhall

17.06.85

4 x 100 m Staffel

       

3 x 800 m Staffel

       

Hochsprung

1,53 m

Kapfenberger, Nila (05)

Dachau

15.08.20

Stabhochsprung

2,71 m

Schmach, Cristina (88)

Karlsfeld

24.07.02

Weitsprung

5,25 m

Jakob, Monika (56)

Burghausen

24.09.72

Kugelstoßen (4,00 kg)

9,29 m

Krebs, Iris (77)

Neufahrn

25.09.93

Kugelstoßen (3,00 kg)

11,27 m

Jarré, Anke (76)

Neufahrn

23.06.90

Diskuswurf (1,00 kg)

29,90 m

Krebs, Iris (77)

Moosach

16.06.93

Hammerwurf (3,00 kg)

58,34 m

Desaga, Rebecca (00)

Augsburg

01.05.17

Hammerwurf (4,00 kg)

26,11 m

Schaller, Tanja (84)

Moosach

13.10.01

Speerwurf (600 g)

44,58 m

Kirschner, Maxime (01)

Dachau

15.08.18

Speerwurf (500 g)

50,45 m

Kirschner, Maxime (01)

Brixen (ITA)

20.05.18

Vierkampf

       

Vierkampf Mannschaft

       

Fünfkampf
100Hü-Weit-Kugel(4kg)-Hoch-800

2.270

Grotsch, Steffi (69)
(18,37-4,25-8,81-1,42-2:49,79)

Waldkraiburg

21.04.85

Siebenkampf
100Hü-Hoch-Kugel(4kg)-100
Weit-Speer(600g)-800

3.582

Krebs, Iris (77)
(16,71-1,44-9,29-14,33
4,66-28,22-2:51,46)

Neufahrn

25./26.9.93

Siebenkampf Mannschaft

       

Blockwettkampf Sprint/Sprung

       

Blockwettkampf Lauf

       

Blockwettkampf Wurf
100-100Hü-Weit-Kugel(4kg)-Diskus(1kg)

2.341

Krebs, Iris (77)
(14,62-17,00-4,58-8,42-24,48)

Plattling

25.07.92

Blockwettkampf Mannschaft

     

zurück nach oben

Weibliche Jugend U16

Download (Stand 13. Oktober 2020)

DisziplinWertNameOrtDatum

75 m

10,48

Herrn, Viviane (08)

Bad Endorf

20.09.20

100 m

13,09

Griffel, Rebecca (95)

Bad Aibling

07.08.10

300 m

41,89

Fischer, Louisa (01)

München

29.06.16

800 m

2:18,64

Fischer, Louisa (01)

Regensburg

04.06.16

2000 m

7:00,82

Selig, Helena (87)

Karlsfeld

24.07.02

3000 m

11:40,74

Selig, Helena (87)

Karlsfeld

25.07.01

5 km

19:57

Selig, Helena (87)

Karlsfeld

22.09.02

5 km Mannschaft

       

80 m Hürden

13,25

Kapfenberger, Nila (05)

Erding

05.09.20

300 m Hürden

49,02

Griffel, Rebecca (95)

Germering

31.07.10

4 x 75 m Staffel

48,43

Zenger, Sigrid (76)
Rittwag, Christine (77)
Jarré, Anke (76)
Garnitschnig, Heike (77)

Planegg

18.07.87

4 x 100 m Staffel

55,84

Schelbert, Linda (06)
Kapfenberger, Nila (05)
Zeller, Raffaela (04)
Horlbeck, Svenja (05)

Hebertshausen

14.07.19

3 x 800 m Staffel

       

Hochsprung

1,53 m

Kapfenberger, Nila (05)

Dachau

15.08.20

Stabhochsprung

2,71 m

Schmach, Cristina (88)

Karlsfeld

24.07.02

Weitsprung

4,94 m

Handschke, Sabrina (99)

Dachau

13.05.13

Kugelstoßen (3,00 kg)

11,27 m

Jarré, Anke (76)

Neufahrn

23.06.90

Diskuswurf (1,00 kg)

26,48 m

Kapfenberger, Nila (05)

Erding

19.07.20

Diskuswurf (750 g)

35,38 m

Jarré, Anke (76)

Haßfurt

01.07.90

Hammerwurf (3,00 kg)

36,06 m

Zweimüller, Johanna (04)

Augsburg

20.06.19

Speerwurf (600 g)

26,74 m

Krebs, Iris (77)

Neuburg

05.10.91

Speerwurf (500 g)

45,73 m

Kirschner, Maxime (01)

Bremen

06.08.16

Speerwurf (400 g)

33,16 m

Kirschner, Maxime (01)

Oberschleißheim

25.10.14

Ballwurf (200 g)

43,00 m

Kirschner, Maxime (01)

Aichach

03.10.14

Dreikampf
100m-Weit-Kugel(3kg)

1.448

Handschke, Sabrina (99)
(13,94-4,63-9,64)

Aichach

03.10.14

Vierkampf
100-Weit-Hoch-Kugel(3kg)

1.864

Kapfenberger, Nila (05)
(13,95-4,21-1,51-8,51)

München

03.10.19

Vierkampf Mannschaft

       

Fünfkampf
100-Weit-Hoch-Kugel(3kg)-2000

2.151h

Grotsch, Steffi (69)
(13,7-4,45-1,34-8,29-8:44,6)

Pfaffenhofen

03.09.83

Siebenkampf
80Hü-Hoch-Kugel(3kg)-100
Weit-Speer(500g)-800m

3.058

Desaga, Rebecca (00)
(14,04-1,31-8,92-14,04
4,08-25,98-2:57,78)

Garmisch

4./5.7.15

Siebenkampf Mannschaft

       

Blockwettkampf Sprint/Sprung
100-80Hü-Weit-Hoch-Speer(500g)

2.325

Veits, Carolin (02)
(13,53-14,25-4,52-1,36-23,10)

Freising

28.05.17

Blockwettkampf Lauf
100-80Hü-Weit-Ball(200g)-2000

1.794

Selig, Katharina (91)
(16,33-17,84-3,54-34,50-9:03,46)

Gröbenzell

09.07.05

Blockwettkampf Wurf
100-80Hü-Weit-Kugel(3kg)-Diskus(1kg)

2.239

Kapfenberger, Nila (05)
(14,14-13,57-3,96-8,58-23,86)

München

02.06.19

Blockwettkampf Wurf (bis 1999)
75-80Hü-Weit-Kugel(3kg)-Diskus(750g)

2.320

Krebs, Iris (77)
(11,06-14,42-4,64-9,48-28,90)

Alzenau

06.07.91

Blockwettkampf Mannschaft

     

zurück nach oben

Weibliche Jugend U14

Download (Stand 25. Juni 2021)

DisziplinWertNameOrtDatum

50 m

7,3

Balzer, Christine (85)

Dachau

25.05.98

75 m

10,01

Herrn, Viviane (08)

München

19.06.21

800 m

2:29,89

Priller, Michaela (97)

Germering

31.07.10

2000 m

7:23,95

Priller, Michaela (97)

München

25.07.10

5 km

21:01

Priller, Michaela (97)

Karlsfeld

19.09.10

5 km Mannschaft

1:25:35

Kapfenberger, Nila (04)-27:28
Kanne, Lisa (04)-29:03
Zeller, Raffaela (05)-29:04

Karlsfeld

17.09.17

60 m Hürden

10,77

Schmach, Cristina (88)

Freising

23.07.00

4 x 50 m Staffel

28,84

Rogon, Cordelia (85)
Hölscher, Uta (85)
Meyer, Judith (85)

Pöcking

30.07.98

Balzer, Christine (85)

4 x 75 m Staffel

44,19

Habschied, Alina (04)
Kapfenberger, Nila (05)
Zeller, Raffaela (04)
Birtic, Dora (04)

München

09.07.16

3 x 800 m Staffel

10:23,0

Schmach, Cristina (88)
Selig, Helena (87)
Hain, Christine (88)

Deggendorf

10.10.98

Hochsprung

1,46 m

Kapfenberger, Nila (05)

Hebertshausen

12.05.18

Hochsprung 1,46 Herrn, Viviane (08) München 19.06.21

Stabhochsprung

2,43 m

Schmach, Cristina (88)

München

17.09.00

Weitsprung

4,80 m

Herrn, Viviane (08)

München

19.06.21

Kugelstoßen (3,00 kg)

8,95 m

Jarré, Anke (76)

Karlsfeld

25.09.88

Diskuswurf (750 g)

26,93 m

Zeller, Raffaela (04)

Bad Endorf

01.10.17

Hammerwurf (2,00 kg)

34,72 m

Zweimüller, Johanna (04)

Moosach

21.07.17

Hammerwurf (3,00 kg)

22,18 m

Pfeiffer, Vanessa (97)

Moosach

19.09.10

Speerwurf (400 g)

33,16 m

Kirschner, Maxime (01)

Oberschleißheim

25.10.14

Ballwurf (200 g)

43,00 m

Kirschner, Maxime (01)

Aichach

03.10.14

Schlagballwurf (80 g)

41,00 m

Berke, Jacqueline (99)

Dachau

01.06.11

Dreikampf
75-Weit-Ball(200g)

1.365h

Berke, Jacqueline (99)
(10,3-4,11-36,50)

Dachau

16.05.12

Dreikampf (bis 2011)
75-Weit-Schlagball(80g)

1.400h

Berke, Jacqueline (99)
(10,5-4,10-41,00)

Dachau

01.06.11

Dreikampf Mannschaft

       

Vierkampf
75-Weit-Hoch-Ball(200g)

1.905

Herrn, Viviane (08)
(10,01-4,80-1,46-27,50)

München

19.06.21

Vierkampf Mannschaft

       

Blockwettkampf Sprint/Sprung
75-60Hü-Weit-Hoch-Speer(400g)

2.169

Kapfenberger, Nila (05)
(11,05-11,99-4,41-1,26-22,00)

Hebertshausen

12.05.18

Blockwettkampf Lauf
75-60Hü-Weit-Ball(200g)-800

2.238

Schmach, Cristina (88)
(10,81-11,16-4,60-29,00-2:47,23)

Passau

24.09.00

Blockwettkampf Wurf
75-60Hü-Weit-Kugel(3kg)-Diskus(750g)

2.043

Zeller, Raffaela (04)
(10,83-11,80-3,81-7,04-22,01)

Gilching

29.07.17

Blockwettkampf Mannschaft

 

 

   

zurück nach oben

Weibliche Kinder U12

Download (Stand 23. August 2020)

DisziplinWertNameOrtDatum

50 m

7,37

Herrn, Viviane (08)

Emmering

30.06.18

800 m

2:49,61

Priller, Michaela (97)

Karlsfeld

18.06.08

2000 m

7:59,12

Priller, Michaela (97)

Karlsfeld

10.07.08

5 km

22:42

Priller, Michaela (97)

Karlsfeld

21.09.08

5 km Mannschaft

       

4 x 50 m Staffel

       

3 x 800 m Staffel

10:23,0

Schmach, Cristina (88)
Selig, Helena (87)
Hain, Christine (88)

Deggendorf

10.10.98

Hochsprung

1,22 m

Kapfenberger, Nila (05)

Wolnzach

18.07.15

Weitsprung

4,40 m

Schmach, Cristina (88)

Tutzing

03.07.99

Schlagballwurf (80 g)

41,50 m

Kirschner, Maxime (01)

Olching

01.05.12

Dreikampf
50-Weit-Schlagball(80g)

1.367

Berke, Jacqueline (99)
(7,54-4,17-36,50)

München

09.10.10

Dreikampf Mannschaft

       

Vierkampf
50-Weit-Hoch-Schlagball(80g)

1.496

Schmach, Cristina (88)
(7,61-4,15-1,20-20,50)

Unterschleißheim

25.06.99

Vierkampf Mannschaft

       

zurück nach oben

Weibliche Kinder U10

Download (Stand 23. August 2020)

DisziplinWertNameOrtDatum

50 m

7,65

Berke, Jacqueline (99)

Jetzendorf

20.07.08

800 m

2:51,38

Berke, Jacqueline (99)

Karlsfeld

18.06.08

4 x 50 m Staffel

       

Weitsprung

4,16 m

Berke, Jacqueline (99)

Hebertshausen

25.05.08

Schlagballwurf (80 g)

22,00 m

Berke, Jacqueline (99)

Jetzendorf

20.07.08

Dreikampf
50-Weit-Schlagball(80g)

1.171

Berke, Jacqueline (99)
(7,65-3,95-22,00)

Jetzendorf

20.07.08

Dreikampf Mannschaft

       

Zurück ...