様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様
28. Karlsfelder Seelauf 18.09.2005
様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様様


Ergebnisliste




Wertungen

5km Schüler/Jugend
5km Männer/Senioren
5km Frauen/Seniorin.




Schüler M8 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend


  1. Ströbl, Maximilian          97 SC Velo Keller                 24:01


Schüler M9 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend


  1. Christl, Lukas              96 TSV Otterfing                  25:31
  2. Zenth, Steffen              96 TSV Schleißheim                26:08


Schüler M10 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend


  1. Kehl, Benjamin              95 TSV Zorneding                  21:57
  2. Bär, Rouven                 95 TV Feldkirchen 1903            23:15
  3. Schlachta, Patrick          95 Kein Verein                    24:47


Schüler M12 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend


  1. Nehmeier, Daniel            93 SV Rednitzhembach              20:08
  2. Pausch, Julius              93 SC Vierkirchen                 21:41
  3. Priller, Martin             93 TSV Ludwigsfeld                26:55
     Lorber, Philip              93 TSV Eintracht Karlsfeld        disq.


Schüler M13 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend


  1. Bär, Raik                   92 TV Feldkirchen 1903            21:36
  2. Strackerjan, Marcel         92 TSV Ismaning                   23:01
  3. Dobmaier, Bernhard          92 TSV Ismaning                   24:22


Schüler M14 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend


  1. Blumenschein, Tobi          91 SpVgg Röhrmoos                 19:55
  2. Zebhauser, Christof         91 TSV Dachau 1865                20:06
  3. Mandl, Leonhard             91 LC Buchendorf                  21:06


Schüler M15 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend


  1. Prohl, Torben               90 TuS Bad Aibling                17:44


männliche Jugend B - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend


  1. Werrbach, Michael           89 TSV Eintracht Karlsfeld        22:53


Schülerinnen W8 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend


  1. Hentschel, Lea              97 TSV Vaterstetten               27:34


Schülerinnen W9 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend


  1. Reinecke, Giulia            96 Kein Verein                    24:21


Schülerinnen W10 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend


  1. Hentschel, Kira             95 TSV Vaterstetten               22:59
  2. Spillmann, Simone           95 LG Kreis Dachau                25:39
  3. Hetmann, Alexandra          95 Kein Verein                    32:12


Schülerinnen W11 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend


  1. Kehl, Jana                  94 TSV Zorneding                  22:45
  2. Leonhardt, Marion           94 FC Puchheim                    30:34


Schülerinnen W12 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend


  1. Haertel, Nina               93 FC Puchheim                    24:58


Schülerinnen W13 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend


  1. Krause, Gesa Felicitas      92 TV 1843 Dillenburg             20:14
  2. Müller, Larissa             92 LV Biet                        20:54
  3. Jung, Jennyfer              92 TV 1843 Dillenburg             21:13


Schülerinnen W14 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend


  1. Seeger, Katrin              91 TSV Höchstadt                  19:59
  2. Rollke, Valeska             91 TV 1843 Dillenburg             22:24
  3. Bär, Ronda                  91 TV Feldkirchen 1903            22:33
  4. Zenth, Marion               91 TSV Schleißheim                25:29


weibliche Jugend B - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend


  1. Schmitt, Daniela            89 SC Vierkirchen                 32:38


weibliche Jugend A - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend


  1. Weeger, Jasmin              86 Post SV München                27:09
  2. Schmitt, Sandra             86 SC Vierkirchen                 32:39



Männer - 5 Kilometer Männer/Senioren Einzelwertung


  1. Maier, Thomas               58 Forstenrieder SC               18:34
  2. Simanowski, Oliver          66 TG Viktoria Augsburg           19:08
  3. Fehrenbach, Markus          69 Kein Verein                    19:20
  4. Beschorner, Wilfried        68 TV 1843 Dillenburg             20:23
  5. Gewalt, Michael             69 SC Vierkirchen                 21:08
  6. Maier, Jürgen               67 Kein Verein                    21:19
  7. Samenfink, Peter            65 Kein Verein                    22:15
  8. Schmitt, Manfred            58 SC Vierkirchen                 22:19
  9. Laska, Peter                61 Kein Verein                    22:26
 10. Kronfeldner, Josef          54 Kein Verein                    24:10
 11. Christl, Wolfgang           60 TSV Otterfing                  25:32
 12. Wöbking, Ernst              42 TV Germania Buschhütten        26:12
 13. Düssel, Karl-Heinz          41 Kein Verein                    27:54
 14. Dick, René                  74 HNT-Hamburg                    30:53
 15. Nigl, Hermann               38 Kein Verein                    34:53
 16. Pillner, Helmut             55 Kein Verein                    35:07
 17. Reichler, Alexander         82 Kein Verein                    36:34



Frauen - 5 Kilometer Frauen/Seniorinnen - Einzelwertungen


  1. Simanowski, Natalie         78 TG Viktoria Augsburg           22:23
  2. Maier, Sabine               61 Forstenrieder SC               23:24
  3. Schmatz, Carmen             70 Kein Verein                    24:05
  4. Baumgartner, Monika         69 MRRC München                   24:40
  5. Laska, Ramona               61 Kein Verein                    25:57
  6. Liu, Yaxing                 70 Kein Verein                    28:15
  7. Gurwell, Kerstin            73 Kein Verein                    28:26
  8. Reinecke, Marianne          61 Kein Verein                    30:57
  9. Kleeberger, Monika          49 Fun Run                        31:00
 10. Tille, Dagmar               68 SC Vierkirchen                 31:08
 11. Gewalt, Luise               67 SC Vierkirchen                 31:09
 12. Riedl, Ulrike               70 TSV Indersdorf                 31:21
 13. Schrall, Sabine             67 Kein Verein                    32:14
 14. Lange-Hetmann, Claudia      65 Kein Verein                    32:19
 15. Schulze, Anika              79 Kein Verein                    32:28
 16. Schmitt, Josefine           62 SC Vierkirchen                 33:28
 17. Protoschill, Anja           67 Kein Verein                    35:55

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Eintracht Karlsfeld, Serien-Nr. 1210.