-------------------------------------------------------------------------
34. Karlsfelder Seelauf 18.09.2011
-------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste
Wertungen
5km Schüler/Jugend
5km Männer/Senioren
5km Frauen/Seniorin.
Schüler M9 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Frank, Philipp 02 TSV 1847 Weilheim 24:51
2. Zeisberger, Maurice 02 Triathlon Karlsfeld 26:23
Schüler M11 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Sattler, Martin 00 SC Vierkirchen 23:05
2. Taubmann, Samuel 00 TSV Eintracht Karlsfeld 23:29
Schüler M12 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Heller, Tobias 99 TSV Dinkelsbühl 19:36
2. Stettner, Michael 99 LG Donau/Ilm 19:53
3. Jilg, Jonathan 99 TSV 1847 Weilheim 20:41
4. Seebauer, Niklas 99 TSV Dinkelsbühl 22:43
5. Koyupinar, Dylan 99 MRRC München 25:07
6. Seidl, Marc 99 TSV Eintracht Karlsfeld 26:11
7. Zalesjak, Morris 99 TSV Eintracht Karlsfeld 26:19
8. Deller, Stefan 99 TSV Dachau 1865 26:25
9. Faehse, Tobias 99 Kein Verein 30:06
Capuccini, Adriano 99 LG Kreis Dachau aufg.
Schüler M13 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Zeisberger, Cedric 98 SC Fürstenfeldbruck 21:32
2. Kowarik-Strömer, Felix 98 LG Kreis Dachau 22:41
3. Effner, Bastian 98 TSV Altomünster 22:57
4. Wörl, Gregor 98 LG Kreis Dachau 23:21
Schüler M14 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Wilke, Hendrik 97 Kein Verein 26:02
2. Gewalt, Philipp 97 SC Vierkirchen 26:44
Piller, Robert 97 Kein Verein aufg.
Schüler M15 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Kappelmeier, Quirin 96 LG Kreis Dachau 17:59
2. Feuchter, Georg 96 Kein Verein 24:36
männliche Jugend B - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Winter, Dennis 94 TUS Feuchtwangen 20:25
2. Kramer, Jakob 95 LG Kreis Dachau 20:33
3. Karbowiak, Kamil 95 Bierun 22:51
4. Lochner, Simon 95 LG Donau/Ilm 23:47
5. Arend, Konstantin 95 MRRC München 24:12
männliche Jugend A - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Sturm, Daniel 93 Triathlon Karlsfeld 18:06
Schülerinnen W8 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Optenhövel, Muriel-Alizee 03 SPVGG Hebertshausen 26:53
2. Kolbinger, Verena 03 Familie Kolbinger 32:21
3. Brummer, Hannah 03 Kein Verein 32:28
Schülerinnen W11 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Hervol, Marie 00 TSV Allach 09 26:26
Schülerinnen W13 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Taubmann, Ronja 98 TSV Eintracht Karlsfeld 25:30
2. Wienecke, Anica 98 Kein Verein 29:09
3. Werschnik, Simone 98 Kein Verein 30:05
Schülerinnen W14 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Heller, Theresa 97 TSV Dinkelsbühl 24:17
2. Reschauer, Victoria 97 LG Kreis Dachau 26:10
Schülerinnen W15 - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Hromatka, Isabella 96 TV Zwiesel 20:43
2. Szoerenyi, Noémi 96 MRRC München 24:18
3. Brummer, Lena 96 Kein Verein 35:47
weibliche Jugend B - 5 Kilometer Einzelwertung Schüler/Jugend [Klassenübersicht]
1. Woste, Bettina 95 LG Kreis Dachau 26:17
2. Janz, Katharina 94 LG Kreis Dachau 26:18
Männer - 5 Kilometer Männer/Senioren Einzelwertung [Klassenübersicht]
1. Prohl, Torben 90 TUS Bad Aibling 17:28
2. Gerlicher, Rolf 71 LG Stadtwerke München 18:18
3. Mohr, Manuel 80 LG-Lahn-Aar-Esterau 18:36
4. Bacher, Dr. Andreas 68 Hippo Runners München 18:39
5. Manthee, Frank 58 SV Glückauf Sondershausen 19:22
6. Heller, Franz-Josef 68 TSV Dinkelsbühl 19:37
7. Engel, Florian 91 LG Kreis Dachau 19:50
8. Moehrlen, Klauspeter 68 LG Donau/Ilm 19:54
9. Engel, Michael 88 LG Kreis Dachau 20:44
10. Kammermeier, Stefan 68 Kein Verein 20:48
11. Scheytt, Peter 69 Karlsruher Lemminge 21:54
12. Palena, Michele 72 Voglia di correre 22:03
13. Gewalt, Michael 69 SC Vierkirchen 22:38
14. Walter, Ralf 65 LG Donau/Ilm 22:45
15. Seidenspinner, Stephan 62 Kein Verein 23:06
16. Winter, Werner 68 TUS Feuchtwangen 24:08
17. Gailer, Hans 65 SG Indersdorf 24:16
18. Arend, Dr. Stefan 63 MRRC München 24:47
19. Sattler, Hermann 58 FS Vierkirchen 25:09
20. Deller, German 63 TSV Dachau 1865 25:51
21. Kronfeldner, Josef 54 Kein Verein 25:58
22. Sturm, Wolfgang 54 Kein Verein 26:06
23. Rode, Klemens 47 Kein Verein 26:09
24. Meltzer, Jörg-Dietrich 67 TSV Eintracht Karlsfeld 26:20
25. van Dyck, Marcus 87 Kein Verein 26:20
26. Zeisberger, Holger 73 Triathlon Karlsfeld 26:24
27. Walther, Gunnar 73 Kein Verein 26:29
28. Tancer, Jaro 55 SC Vierkirchen 27:25
29. Engel, Karlheinz 49 Kein Verein 28:00
30. Klix, Günter 59 Kein Verein 29:13
31. Faehse, Peter 63 Kein Verein 30:07
32. Treumer, Christian 70 Kein Verein 30:24
33. Werschnik, Hans 59 Kein Verein 30:26
34. Groß, Jürgen 70 Kein Verein 30:28
35. Damiano, Antonio 54 Voglia di correre 30:44
36. Fischer, Andreas 67 Kein Verein 31:16
37. Kugler, Dieter 69 Kein Verein 31:28
38. Sardison, Daniel 78 Kein Verein 32:09
39. Kolbinger, Rudolf 66 Familie Kolbinger 32:24
40. Düssel, Karl-Heinz 41 Kein Verein 37:37
Frauen - 5 Kilometer Frauen/Seniorinnen - Einzelwertungen [Klassenübersicht]
1. Feller, Hanna-Verena 82 Running Company 20:01
2. Dilg, Maggie 66 LG Würm Athletik 20:27
3. Lippert, Christine 76 LLC Marathon Regensburg 20:36
4. Lange, Manuel 73 Kein Verein 21:13
5. Bergmüller, Dagmar 69 Kein Verein 21:48
6. Dörr, Uta 73 MRRC München 22:14
7. Humml, Katja 78 Kein Verein 23:06
8. Peccolo, Gabriele 65 Kein Verein 24:50
9. Mayer, Andrea 71 PTSV Rosenheim 25:06
10. Schreiber, Sandra 88 LG Donau/Ilm 25:24
11. Sasse, Ute 65 SV Petershausen 26:16
12. Hervol, Uta 65 Kein Verein 26:28
13. Reichl, Andrea 68 LG Kreis Dachau 27:14
14. Schock, Iris 70 Kein Verein 27:20
15. Grob, Beate 63 LT Kolping Markt Schwaben 27:23
16. Mayer, Franziska 69 Kein Verein 29:10
17. Hagl, Rosi 66 LG Kreis Dachau 29:33
18. Deller, Monika 67 TSV Dachau 1865 29:54
19. Göbl, Gabriele 62 Kein Verein 30:14
20. Fischer, Silvia 62 Kein Verein 31:17
21. Wolff, Arline 81 Kein Verein 32:20
22. Kolbinger, Elfriede 71 Familie Kolbinger 32:23
23. Haage-Brandes, Tekla 61 Kein Verein 33:10
24. Bartholome, Susanne 79 SV Landshut-Münchnerau 33:51
25. Srokowski, Dr. Cathy 76 Kein Verein 33:53
26. Effner, Barbara 69 TSV Altomünster 33:57
27. Tramm, Nicole 75 Kein Verein 34:01
28. Zigan, Gabriela 70 Kein Verein 34:15
29. Weber, Ramona 68 Kein Verein 35:44
30. Lehmann, Ines 69 Kein Verein 39:09
31. Woste, Regina 57 LG Kreis Dachau 39:27
32. Janz, Cordula 59 LG Kreis Dachau 40:34
33. Medla, Barbara 71 Kein Verein 41:17
34. Besser, Dagmar 61 Kein Verein 41:22
35. Rachlitz, Nicolle 82 Kein Verein 41:52
36. Gruber, Andrea 82 Kein Verein 41:53
Schreiber, Sandra 88 LG Donau/Ilm aufg.
Stefan, Jessica 82 Kein Verein aufg.
Knorre, Katharina 77 Kein Verein aufg.
Mohr, Corinna 81 Kein Verein aufg.
Brandenburg, Ellen 82 Aktiv aufg.
Gerlicher, Sandra 70 Kein Verein aufg.
Sixt, Doris 70 Kein Verein aufg.
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TSV Eintracht Karlsfeld, Serien-Nr. 1210.