Das Training beginnt mit der Öffnung des Hallenbads am 29.11.2021. Ihr werden von euren Trainern nochmals separat informiert.

Montag

UhrzeitGruppeÜbungsleiterBeckenOrt
13:30-14:00 Babyschwimmen (Kurs 1) Kristin, Kristina Sprungbecken Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
14:00-14:45 Babyschwimmen (Kurs 2) Kristin, Kristina Sprungbecken Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
14:45-15:30 Schwimmkurs Nr. 3 Kristin, Kristina, Heidi, Marita Sprungbecken Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
15:30-16:15 Schwimmkurs Nr. 4 Kristin, Kristina, Heidi, Marita Sprungbecken Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
16:15-17:00 Schwimmkurs Nr. 5 Kristin, Ruth, Heidi, Marita Sprungbecken Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
17:00-17:45 Schwimmkurs Nr. 6 Ruth, Heidi, Marita, Magdalena Sprungbecken Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
17:45-18:30 Schwimmkurs Nr. 7 Ruth, Heidi, Marita, Magdalena Sprungbecken Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
19:00-20:30 Landtraining Anke, Daniel   Sporthalle der Verbands-Grundschule - Schulstraße

Dienstag

UhrzeitGruppeÜbungsleiterBeckenOrt
15:45-16:30 Schwimmkurs Nr. 8 Kristin, Ruth, Birgit, Marita Sprungbecken Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
16:15-17:00 Trainingsgruppe 1 Daniel Bahn 5 Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
16:30-17:15 Schwimmkurs Nr. 9 Kristin, Ruth, Birgit, Marita Sprungbecken Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
17:00-17:45 Trainingsgruppe 2 Daniel Bahn 5 Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
17:15-18:00 Schwimmkurs Nr. 10 Kristin, Ruth, Birgit, Marita Sprungbecken Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
17:45-18:30 Wettkampftraining Daniel Bahn 5 Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
18:00-18:45 Schwimmkurs Nr. 11 Kristin, Ruth, Birgit, Marita Sprungbecken Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
18:30-19:15 Kraulkurs Daniel Bahn 5 Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
18:45-19:30 Schwimmkurs Erw. Ruth, Martin Sprungbecken Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
19:15-20:00 Aquarobic (Wassergym) Birgit, Medoch Nichtschwimmerbereich Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
20:00-21:30

Wettkampftraining, Masters

Anke, Throsten Bahn 5 Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße

Mittwoch

UhrzeitGruppeÜbungsleiterBeckenOrt
14:00-14:45 Einsteiger-Trainingsgruppe 1 Heidi, Claudia, Anna-Maria, Miriam Sprungbecken Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
14:45-15:30 Einsteiger-Trainingsgruppe 2 Heidi, Claudia, Anna-Maria, Miriam Sprungbecken Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
15:30-16:-15 Einsteiger-Trainingsgruppe 3 Heidi, Claudia, Anna-Maria, Miriam Sprungbecken Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
15:30-16:15 Trainingsgruppe 3 Christoph Bahn 5 Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
16:15-17:00 Trainingsgruppe 4 Christoph Bahn 5 Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
17:00-17:45 Trainingsgruppe 5 Christoph Bahn 5 Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
17:45-18:30 Wettkampftraining Thorsten Bahn 5 Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
18:30-19:45 Wettkampftraining Thorsten Bahn 5 Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße

Donnerstag

UhrzeitGruppeÜbungsleiterBeckenOrt
16:45-17:30 Trainingsgruppe 6 Anke, Niclas Bahnen 4 und 5 Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
17:30-18:15 Trainingsgruppe 7 Anke, Niclas Bahnen 4 und 5 Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
18:15-19:00 Trainingsgruppe 8 Anke, Niclas Bahnen 4 und 5 Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
19:00-20:00 Wettkampftraining Martin, Thorsten Bahnen 4 und 5 Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße
20:00-21:30 Wettkampftraining, Masters Martin, Thorsten Bahnen 4 und 5 Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße

Samstag

In den Schulferien und an Feiertagen finden keine Schwimmkurse und kein Schwimmtraining statt.

UhrzeitGruppeÜbungsleiterBeckenOrt
08:00-10:00 Wettkampftraining Anke, Martin N., Thorsten  

Hallenbad Karlsfeld - Hochstraße

 

In den Schulferien und an Feiertagen finden keine Schwimmkurse und kein Schwimmtraining statt.

Zurück ...