Vereinsmeisterschaft

 

Ergebnisliste

  Herren / Damen
Einzel
Herren / Damen / Mixed
Doppel
2018
1. Platz Michael Bloch  
2. Platz Shahab Tayrani  
3. Platz Achim Meier  
2017
1. Platz Michael Bloch  
2. Platz Winfried Hohmann  
3. Platz Florian Heiland  
   
1. Platz Manuela Mohr  
2. Platz Inge Langheinrich  
3. Platz MSteffi Pohl  
2016
1. Platz Winfried Hohmann A. Meier / J. Havemann
2. Platz Achim Meier S. Tayrani / A. Hauger
3. Platz Bernhard Janda  
   
1. Platz Manuela Mohr  
2015
1. Platz Andreas Backhaus  
2. Platz Achim Meier  
3. Platz Helmut Ernst &
Winfried Hohmann
 
   
1. Platz Sabrina Niederle  
2. Platz Manuela Mohr  
2014
1. Platz Andreas Backhaus  M. Mohr / A. Backhaus
2. Platz Achim Meier A. Renauer / E. Schwaak
3. Platz Shahab Tayrani A. Meier / G. Gamsreiter
   
1. Platz Manuela Mohr  
2013
1. Platz Andreas Backhaus A. Renauer / F.Pscherer
2. Platz Achim Meier A. Meier / W. Thumm
3. Platz Andy Renauer L. Zeciri / M. Buemi
   
1. Platz Manuela Mohr  
2. Platz Lidija Zeciri  
3. Platz Antje Nestler  
2012
1. Platz Andreas Backhaus G. Gamseiter / H.Ernst
2. Platz Achim Meier A. Backhaus / G. Meyer
3. Platz Helmut Ernst A. Renauer / H. Jafari
 
1. Platz Manuela Mohr M. Mohr / M. Rauser
2. Platz Ines Sänger L. Zeciri / I. Sänger
3. Platz Lidija Zeciri  
 
  Kinder/Jugendlich, die seit
kurzem Tischtennis spielen
Kinder/Jugendliche,
Mannschaftsspieler
1. Platz Vera Schaaf Yavuz Neyis
2. Platz Mateja Zett Julius von Westphalen
3. Platz Marlene Gruber Maxi Wittmann
2011
1. Platz Achim Meier G. Meyer / W. Hohmann
2. Platz Helge Hanemann J. Havemann / A. Meier
3. Platz
4. Platz
Michael Maletz
Hoshiar Jafari
R. Dusil / A. Hauger &
F. Pscherer / G. Witt
 
1. Platz Manuela Mohr S. Weiß / Ines Sänger 
2. Platz Sabrina Niederle S. Pohl / R. Mayer
3. Platz Susanne Weiß M. Mohr / S. Niederle
2010
1. Platz Achim Meier      
2. Platz Jörg Havemann
3. Platz Winfried Hohmann
   
1. Platz Ines Sänger    
2. Platz Sabrina Niederle
3. Platz Stefanie Pohl
2009
1. Platz Andreas Backhaus H. Gröning / G. Meyer
2. Platz Günter Gamsreiter G. Gamsreiter / A. Backhaus
3. Platz Ernst Schwaak Sokola / A. Renauer  &
H. Hanemann / H. Jafari
 
1. Platz Ines Sänger I. Sänger / V. Böswald
2. Platz Sabrina Niederle S. Niederle / M. Mohr
3. Platz Verena Böswald  
 
1. Platz   I. Sänger / R. Dusil
2. Platz M. Lenz / G. Gamsreiter
3. Platz M. Mohr / Daknama &
S. Niederle / Sokola
2008
1. Platz Andreas Backhaus A. Backhaus / A. Meier
2. Platz Ernst Schwaak J. Havemann / G. Gamsreite
3. Platz Jörg Havemann Sokola / Hauger &
W. Hohmann / E. Schwaak
 
1. Platz Sabrina Niederle S. Niederle / A. Prause
2. Platz Anja Prause M. Meyer / M. Krebs
3. Platz Maria Meyer  
 
1. Platz   S. Niederle / F. Pscherer
2. Platz M. Krebs / G. Gamsreiter
3. Platz M. Meyer / H. Sänger
 

Zurück ...