Seelauf-Chronik

 Alles Wichtige auf einen Blick

Jahr Vorberichte Nachberichte Bilder Zahl der Finisher
2017  

Dachauer Nachrichten

Pfaffenhofener Kurier

  483 Teilnehmer
2016   TSV Eintracht Karlsfeld   438 Teilnehmer
2015       507 Teilnehmer
2014

Münchner Merkur

 

Bilder

482 Teilnehmer
2013

Dachauer Rundschau

Dachauer Nachrichten

Dachauer Nachrichten

TSV Homepage

Bilder

Bilder2

482 Teilnehmer
2012 Dachauer Nachrichten

Dachauer Nachrichten

TSV-Homepage

Bilder 440 Teilnehmer
2011  

Süddeutsche Zeitung

TSV Homepage

  522 Teilnehmer
2010   Dachauer Nachrichten   478 Teilnehmer
2009   Dachauer Nachrichten   564 Teilnehmer
2008       609 Teilnehmer
2007   Dachauer Nachrichten   715 Teilnehmer
2006       743 Teilnehmer
2005   Dachauer Nachrichten   825 Teilnehmer
2004 Dachauer Nachrichten Dachauer Nachrichten   978 Teilnehmer

Streckenrekorde (seit 2010)

  Männer Frauen
Halbmarathon 2015 Mittag, Thomas 1:12:50 h 2015 Kleiner, Yvonne 1:22:41 h
10 km 2011 Manthee, René 33:16 min 2014 Balcarczyk, Nada 36:30 min
5 km 2017 Mittag, Thomas 16:25 min 2017 vom Dorp, Katka 18:25 min

Alle Seelauf-Sieger seit 2000

  5 km 10 km Halbmarathon
2017 Thomas Mittag (2x) René Manthee (5x) Andreas Brünnert (5x)
Katka vom Dorp Christina Kratzer Yvonne Kleiner (2x)
2016 Thomas Mittag René Manthee (4x) Andreas Brünnert (4x)
Katharina Prechtl Larissa Korn Julia Stern
2015 Florian Popella (2x) René Manthee (3x) Thomas Mittag
Agnes Hartl Bernadette Pichlmair Yvonne Kleiner
2014 Florian Popella René Manthee (2x) Andreas Brünnert (3x)
Sabine Meinert Nada Balcarczyk (2x) Bettina Sattler
2013 Rene Manthee Danilo Friedrich Robert Ruff
Hanna-Verena Feller Nada Balcarczyk Lisa Egger
2012 Martin Härtl Christian Meisel Andreas Brünnert (2x)
Nicole Leder Monika Fischer (2x) Martina Moll
2011   Renee Manthee Frank Merwerth
  Jannika John Silke Kirschke
2010 Martin Hörl Renee Manthee Marcus Klönne
Carolin Hildebrandt Elisabeth Weinfurter Raphaela Schurer
2009 Georg Kinadeter Viktor Kiak Frank Aurich
Claudia Wagner Elisabeth Weinfurter Monika Kaiser
2008   Dan Lorang Andreas Brünnert
  Bianca Meyer Monika Fischer
2007 Rudolf Hartl Sebastian Hungerhuber Sebastian Jost
Ramona Laska Monika Fischer Imke Helling
2006 Carsten Altmann Jürgen Sonneck Anton Gröschl
Birte Lexow Monika Mitter-Mang Irmi Winhart
2005   Raphael Kiess
Cordula Menjon
Jewgenij Wassielew
Katharina Karl
2004   Sebastian Hungerhuber
Monika Fischer
Jürgen Sonneck
Friederike Back
2003   Sebastian Heger
Monika Schäfer
Johannes Hillebrand
Petra Stöckmann
2002   Sebastian Heger
Monika Fischer
Eamon Grimes
Sabine Rabe
2001   Marcus Hubert
Bernadette Hudy
Eamon Grimes
Sabine Rabe
2000   Thomas Flöring
Christine Wagner
Klaus Ruscher
Beate Kinzler

Zurück ...