ÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍ
28. Karlsfelder Seelauf 18.09.2005
ÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍ
Ergebnisliste
Wertungen
10km
10km männlich
10km weiblich
Schüler M12 - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Niedermayer, Vitus 93 SV Untermenzing 50:01
2. Essler, Maximilian 93 SV Untermenzing 50:14
3. Brunner, Max 93 FC Passau 50:31
4. Lober, Philip 93 TSV Eintracht Karlsfeld 50:47
5. Wudy, Immanuel 93 SC Velo Keller 53:06
Schüler M13 - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Zadow, Felix 92 Kein Verein 44:28
2. Drexler, Christoph 92 SC Vierkirchen 59:41
Schüler M14 - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Gruber, Mathias 91 Kein Verein 46:04
2. Schwab, Wolfgang 91 ASV Dachau 50:44
Schüler M15 - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Drexler, Florian 90 SC Vierkirchen 50:45
2. Noack, Markus 90 Kein Verein 55:13
männliche Jugend B - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Wißkirchen, Patrick 88 LG München 39:01
2. Stecker, Florian 89 Kein Verein 44:14
3. Schielke, Sascha-Dirk 88 Kein Verein 55:46
männliche Jugend A - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Zebhauser, Paul 86 LG Kreis Dachau 36:01
2. Prohl, Timo 87 TuS Bad Aibling 36:20
3. Greppmaier, Johannes 87 SV Odelzhausen 40:12
4. Weng, Korbinian 86 Verein für fette Fitte 44:14
Männer - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Kiess, Raphael 82 LG Domspitzmilch Regensburg 32:55
2. Czamara, Lukasz 80 LG Vogelsberg 36:49
3. Peet, James 76 Kein Verein 39:40
4. Rebek, Thorsten 80 Triathlon Karlsfeld 43:17
5. Baehs, Sebastian 78 Kein Verein 44:37
6. Gassner, Marcus 76 GSC Dachau 46:10
7. Scholz, Bernhard 77 Triathlon Karlsfeld 51:28
Senioren M30 - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Lenzenhuber, Stefan 73 TG Viktoria Augsburg 36:50
2. Senf, Holger 73 Team Lauf-Bar 38:10
3. Reisböck, Marco 75 Die Gefährten 38:35
4. Karbe, Christian 75 ESV Lok Potsdam 39:07
5. Hengst, Gregor 75 Kein Verein 39:30
6. Bussmann, Martin 74 MRRC München 39:37
7. Niedermeier, Klaus 73 1. SC Gröbenzell 42:46
8. Music, Elmin 74 Kein Verein 43:26
9. Brückner, Torsten 72 Kein Verein 43:33
10. Paringer, Ralf 71 Color-Gruppe 44:36
11. Zwack, Peter 75 Kein Verein 47:49
12. Töpfer, Christian 71 Kein Verein 49:37
13. Blechschmidt, Jan 71 Hypo Club 51:27
14. Novak, Alexander 73 Kein Verein 51:54
15. Grünberger, Marcus 73 Kein Verein 54:16
16. Heinle, Bernhard 73 Kein Verein 54:37
17. Hilbertz, Oliver 74 Kein Verein 57:33
18. Marr, Christian 71 Trisport Erding 57:36
19. Paintner, Sebastian 74 Kein Verein 57:51
20. Demel, Norbert 71 Kein Verein 1:00:07
21. Kneifel, Olaf 72 Kein Verein 1:00:25
22. Krug, Markus 72 Kein Verein 1:04:24
Senioren M35 - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Hungerhuber, Sebastian 69 PTSV Rosenheim 33:58
2. Klaus, Christian 67 LG München 34:15
3. Cammann, Thorsten 69 TSV Ismaning 35:55
4. Skasa, Stefan 70 LG Kreis Dachau 36:12
5. Ströbl, Maximilian 68 SC Velo Keller 37:04
6. Hölzlhammer, Martin 70 Forstenrieder SC 37:27
7. Schnegg, Andreas 68 1. SC Gröbenzell 37:36
8. Zechmann, Christian 69 LG Kreis Dachau 38:28
9. Eisenreich, Christof 69 LG München 38:40
10. Beck, Lars-Peter 69 Marathon Club Menden 38:42
11. Schilcher, Heinz 70 Erharts Bike-Shop 38:44
12. Weindl, Christian 68 SV Dachau 38:53
13. Voigt, Andreas 68 Freisinger Stadtwerke Team 39:02
14. Gutzler, Karlheinz 68 LG Kreis Dachau 39:21
15. Misera, Silvio 69 Rennschnecken Cottbus 41:00
16. Heudecker, Peter 66 MRRC München 41:33
17. Kaulfuss, Christoph 68 Skiclub Haag an der Amper 41:43
18. Schellenberger, Michael 68 Triathlon Karlsfeld 41:50
19. Brendel, Oliver 70 TC Utemjo 44:52
20. Haberlander, Andreas 69 SV Esting 46:46
21. Rüll, Axel 67 Kein Verein 47:06
22. Bolitschew, Ron 69 Kein Verein 47:51
23. Breitbach, Michael 70 Sport Box Tri-Team FFB 48:04
24. Herzberg, Michael 67 Kein Verein 49:02
25. Schiller, Wolfgang 67 Kein Verein 50:03
26. Horvat, Stephan 67 Kein Verein 50:06
27. Pons, Armin 68 Kein Verein 50:17
28. Di Meola, Mario 66 Kein Verein 50:40
29. Witte, Markus 66 Kein Verein 51:20
30. Maier, Ralf 66 Kein Verein 51:30
31. Seiter, Karl-Andreas 67 GSC Dachau 52:31
32. Schindele, Stefan 67 Kein Verein 52:45
33. Hammerer, Günter 69 Kein Verein 54:23
34. Brunner, Konrad 68 F.C. Passau 55:22
35. Jacobsen, Arne 68 Kein Verein 56:54
36. Strassner, Rainer 69 Kein Verein 57:20
37. Schielke, Dirk 67 Kein Verein 58:05
38. Turner, Andreas 68 Kein Verein 1:00:52
39. Finsterbusch, Holger 67 Kein Verein 1:04:53
40. Steinhoff, Thomas 66 Kein Verein 1:07:25
Senioren M40 - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Linn, Hans-Martin 65 run and bike Kelheim 36:39
2. Beck, Stefan 62 TSV Forstenried 38:48
3. Schmidbauer, Werner 64 Nymphenburg Runners 39:12
4. Maier, Michael 63 fit for life Dachau 40:46
5. Erdl, Franz 64 Freisinger Stadtwerke Team 41:24
6. Heigl, Christian 64 fit for life 43:36
7. Blumenschein, Christian 61 SpVgg Röhrmoos 44:04
8. Loose, Werner 63 Kein Verein 44:09
9. Dittrich, Guy 64 Kein Verein 45:21
10. Gottstein, Oliver 65 Nymphenburg Runners 45:53
11. Getzreiter, Michael 64 SV Weißblau Allianz München 46:15
12. Muenchow, Thomas 61 drsl.de 46:30
13. Knödlseder , Michael 65 Kein Verein 46:57
14. Grüll, Michael 64 Kein Verein 46:59
15. Schlachta, Richard 62 Kein Verein 47:31
16. Brunner, Markus 64 F.C. Passau 47:34
17. Klimsch, André 65 SV Jetzendorf 47:54
18. Frömmel Reinhard 64 fit for life 48:11
19. Knapp, Josef 62 SC Velo Keller 48:14
20. Schuhbauer, Bernhard 62 Kein Verein 48:25
21. Hövener, Raimund 61 Kein Verein 49:42
22. Amann, Wolfgang 63 Nymphenburg Runners 50:02
23. Kirschner, Robert 64 Kein Verein 50:15
24. Brandl, Christian 61 Kein Verein 52:22
25. Bahr, Thomas 64 Kein Verein 53:32
26. Friedl, Karl 64 TSV Eintracht Karlsfeld 54:55
27. Bormann, Joachim 64 SpVgg Röhrmoos 55:35
28. Hofmann, Helmut 63 Schwabhausen 56:50
29. Stadler, Reinhard 65 Kein Verein 57:34
30. Eschenbach, Wolfram 65 TC Württembergische 59:05
31. Mendel, Marco 64 Kein Verein 1:02:24
32. Rieder, Thomas 64 TSV Eintracht Karlsfeld 1:04:13
Senioren M45 - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Füßl, Georg 57 TSV Ergoldsbach 38:41
2. Schneiders, Stefan 59 SV Lohhof 39:35
3. Paul, Manfred 59 SV Dachau 39:49
4. Mandl, Alfred 56 LC Buchendorf 40:07
5. Vogler, Josef 56 Freisinger Stadtwerke Team 40:44
6. Köberle, Hermann 58 LG Kreis Dachau 41:04
7. Egger, Rudolf 59 Kein Verein 42:57
8. Bothe, Richard 57 Kein Verein 43:11
9. Schumann, Peter 57 Kein Verein 43:32
10. Mayr, Franz 58 Kein Verein 44:02
11. Bachmann, Klaus 60 SC Vierkirchen 44:19
12. Zadow, Alexander 58 Kein Verein 44:29
13. Krause, Werner 58 Polizei SV Königsbrunn 46:50
14. Schneider, Gunnar 60 Kein Verein 47:14
15. Kowarik-Strömer, Peter 59 TSV Eintracht Karlsfeld 48:03
16. Adelmann, Manfred 58 Kein Verein 48:20
17. Hindl, Fritz 58 LG Kreis Dachau 49:46
18. Geist, Rinaldo 58 1. SC Gröbenzell 49:51
19. Eder, Reinhold 58 MRRC München 50:52
20. Thorenz, Rolf 56 Naturfreunde Dachau 51:24
21. Spoerl, Michael 60 SF Gmund 54:09
22. Albrecht, Manfred 58 Kein Verein 56:30
23. Punsmann, Gerd 58 Cimbria Kammerberg 56:32
24. Koerner, Walter 57 Kein Verein 59:18
25. Kargl, Josef 58 TSV Indersdorf 59:52
26. Sedlmeier, Günter 56 Kein Verein 1:01:29
27. Fabry, Stefan 58 Kein Verein 1:03:43
28. Mager, Rudolf 57 TSV Indersdorf 1:05:07
29. Gundlach, Michael 56 SV Neuperlach 1:05:19
Senioren M50 - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Hamilton, Billy 54 LG Kreis Dachau 37:17
2. Prohl, Winfried 54 TV Feldkirchen 37:48
3. Erfurt, Burghard 53 Kein Verein 38:58
4. Kircher, Michael 53 1. SC Gröbenzell 39:11
5. Sichelschmidt, Waldemar 54 TSV Gerberau München 40:02
6. Selig, Norbert 54 LG Kreis Dachau 40:11
7. Grünzinger, Walter 53 MRRC München 40:17
8. Brunauer, Hubert 53 MRRC München 40:24
9. Leonhardt, Helmut 52 FC Puchheim 42:07
10. Seitz, Gerhard 54 LG Kreis Dachau 42:08
11. Winberger, Norbert 53 Sportfreunde Puchheim 43:03
12. Riemann, Ernst 55 LG Wehringen 43:50
13. Granvogl, Gerhard 55 LC Aichach 44:42
14. Heid, Albrecht 55 Kein Verein 45:55
15. Brendli, Rudolf 52 TSV Gerberau München 47:35
16. Trancer, Jaro 55 Kein Verein 47:48
17. Muschik, Josef 53 Sportfreunde Puchheim 48:26
18. Themar, Norbert 53 LG Kreis Dachau 49:32
19. Haller, Werner 54 Kein Verein 50:34
20. Petz, Wolfgang 52 Kein Verein 52:40
21. Hofmann, Oswald 55 TSV München-Milbertshofen 54:04
22. Kaliner, Herbert 54 Kein Verein 57:31
Senioren M55 - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Schmitt Dr., Jost 47 TG Viktoria Augsburg 41:07
2. Kolb, Florian 46 Männer Schwimm Verein Münche 44:22
3. Allwang, Karl 49 LG Kreis Dachau 44:49
4. Keim, Fritz 49 Sportfreunde Puchheim 46:06
5. Dauer, Rudi 48 Sportfreunde Puchheim 47:10
6. Gattinger, Johann 49 Kein Verein 49:06
7. Strempfl, Hans 46 Sportfreunde Puchheim 51:56
8. Eben , Hans 50 Kein Verein 55:25
9. Hartmann, Engelbert 50 M&M 56:02
10. Gabriel, Johann 46 MSC Fürstenzell 56:12
11. Graf, Herbert 49 TSV Eintracht Karlsfeld 1:02:04
12. Stubner, Herbert 47 Lauffreunde Mittersendling 1:03:16
Senioren M60 - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Bussmann, Reinhard 43 LG Kreis Dachau 40:19
2. Dr. Zettl, Walter 42 Kein Verein 54:45
3. Peil, Dietmar 43 TSV Eintracht Karlsfeld 55:51
4. Mäder, Wilfried 45 Kein Verein 58:40
Senioren M65 - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Pfitzer, Josef 37 ILC Geretsried 44:13
2. Lederer, Helmut 38 MRRC München 49:00
3. Schulze, Reiner 40 Sportfreunde Puchheim 52:10
4. Scharl, Alois 36 TSV Arnbach 54:54
5. Bauer, Franz 38 Sportfreunde Puchheim 56:36
Senioren M70 - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Eigner, Hermann 34 SC Vierkirchen 56:00
Schülerinnen W10 - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Dorsch, Silke 95 Kein Verein 49:54
Schülerinnen W12 - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Schlachta, Johanna 93 Kein Verein 45:39
Schülerinnen W13 - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Stadler, Maria 92 TSV Indersdorf 57:32
weibliche Jugend A - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Gruber, Kathrin 87 Kein Verein 1:06:05
Frauen - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Menjon, Cordula 80 LG München 43:41
2. Müller, Michaela 79 TSV Olbernhau 46:08
3. Stegner Dr., Kristin 78 TG Viktoria Augsburg 48:24
4. Dorschel, Julia 82 Kein Verein 49:50
5. Dorschel, Katrin 82 MRRC München 51:15
6. Greppmaier, Eva 82 SV Odelzhausen 52:00
7. Igelspacher, Martha 76 Kein Verein 52:40
8. Scholz, Miriam 81 Kein Verein 52:53
9. Dihsmaier, Daniela 78 Kein Verein 53:04
10. Kiechle, Kareen 76 TG Viktoria Augsburg 54:22
11. Ruhland, Martina 84 TSV München-Milbertshofen 54:49
12. Müller, Barbara 78 Kein Verein 58:16
13. Krug, Aurélie 79 Kein Verein 1:11:53
14. Dorin, Verena 79 Kein Verein 1:14:56
Seniorinnen W30 - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Loose, Johanna 71 Kein Verein 44:10
2. Reich, Charlotte 75 MRRC München 48:39
3. Dölle, Sandra 72 Kein Verein 48:43
4. Schäfer, Carmen 71 LG Kreis Dachau 49:57
5. Hartl, Brigitte 74 Pfarrgemeinderat Pipinsried 50:48
6. Räth, Christine 71 Kein Verein 52:39
7. Wiesmueller, Eva 73 Kein Verein 53:10
8. Schleicher, Susan Kathrin 73 Kein Verein 54:26
9. Turner, Kerstin 71 Kein Verein 55:29
10. Bormann, Eva 72 SpVgg Röhrmoos 55:34
11. Maier, Susi 72 Kein Verein 58:36
12. Zimmermann, Michaela 72 Kein Verein 1:00:11
13. Fortaner, Patrizia 71 Kein Verein 1:00:31
14. Bobik, Diana 74 Kein Verein 1:03:24
15. Novak, Petra 73 Kein Verein 1:08:55
Seniorinnen W35 - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Figl, Cornelia 70 SV Straßlach 49:01
2. Bauer, Liselotte 66 Kein Verein 49:36
3. Armbrust, Claudia 66 Kein Verein 50:03
4. Heinle, Birgit 67 Kein Verein 51:25
5. Morlun, Elke 67 Kein Verein 53:31
6. Lahr, Birgit 69 Kein Verein 54:00
7. Karnowski, Kathrin 66 TSV 1865 Dachau 56:53
8. Verfürth, Almut 68 Sportfreunde Puchheim 57:56
9. Horvat, Ellen 68 Kein Verein 58:15
10. Schneider, Bärbel 66 Kein Verein 59:15
11. Kargl, Petra 66 Kein Verein 59:51
12. Schielke, Anke 67 Kein Verein 1:00:10
13. Wernicke, Yvonne 70 Kein Verein 1:00:27
14. Konkow, Monika 68 Kein Verein 1:01:03
15. von Stabel, Monika 68 Der Selbstläufer 1:03:10
16. Mendel, Andrea 69 Kein Verein 1:06:04
17. Rieder, Sabine 67 TSV Eintracht Karlsfeld 1:09:32
18. Egger, Anna 67 Kein Verein 1:12:15
Seniorinnen W40 - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Huber, Pamela 65 Kein Verein 49:23
2. Dorsch, Gabi 61 Kein Verein 51:31
3. Veller, Christine 62 TSV Eintracht Karlsfeld 51:38
4. Füßl, Marianne 61 TSV Ergoldsbach 52:27
5. Wudy-Knapp, Marion 64 SC Velo Keller 57:52
6. Wiesenmayer, Regina 64 Kein Verein 59:19
7. Friedl, Silvia 65 Kein Verein 1:01:26
8. Pfeiffer, Sigrid 62 Kein Verein 1:03:01
9. Osterried, Hille 61 Kein Verein 1:03:02
Seniorinnen W45 - 10 Kilometer Einzelwertung
1. John, Silvia 57 1. SC Gröbenzell 50:55
2. Christoph, Patricia 60 Kein Verein 53:08
3. Klimke, Daniela 58 SV Lohhof 53:22
4. Stein, Rosa 59 alter Fritz 54:10
5. Dr. Pederiva, Britta 59 M&M 56:01
6. Kontner, Dagmar 59 Kein Verein 56:26
7. Zadow, Verena 60 Kein Verein 56:35
8. Meckl, Christine 59 Kein Verein 1:06:10
Seniorinnen W50 - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Rodenbeck, Brigitte 53 LG Braunschweig 46:37
2. Großmann, Heike 55 SpVgg Hebertshausen 50:04
3. Winter, Christine 52 Kein Verein 1:03:00
4. Faistauer, Theresia 53 Kein Verein 1:03:58
Seniorinnen W55 - 10 Kilometer Einzelwertung
1. Neumeier, Dr., Anna 48 Kein Verein 51:33
10 km Mannschaftswertung (männlich)
1. LG Kreis Dachau 1:49:30
Zebhauser (86) 36:01 - Skasa (70) 36:12 - Hamilton (54) 37:17
2. LG München 1:51:56
Klaus (67) 34:15 - Eisenreich (69) 38:40 - Wißkirchen (88) 39:01
3. LG Kreis Dachau 1:58:00
Zechmann (69) 38:28 - Gutzler (68) 39:21 - Selig (54) 40:11
4. 1. SC Gröbenzell 1:59:33
Schnegg (68) 37:36 - Kircher (53) 39:11 - Niedermeier (73) 42:46
5. MRRC München 2:00:18
Bussmann (74) 39:37 - Grünzinger (53) 40:17 - Brunauer (53) 40:24
6. Freisinger Stadtwerke Team 2:01:10
Voigt (68) 39:02 - Vogler (56) 40:44 - Erdl (64) 41:24
7. LG Kreis Dachau 2:03:31
Bussmann (43) 40:19 - Köberle (58) 41:04 - Seitz (54) 42:08
8. Nymphenburg Runners 2:15:07
Schmidbauer (64) 39:12 - Gottstein (65) 45:53 - Amann (63) 50:02
9. Sportfreunde Puchheim 2:16:19
Winberger (53) 43:03 - Keim (49) 46:06 - Dauer (48) 47:10
10. Triathlon Karlsfeld 2:16:35
Schellenberger (68) 41:50 - Rebek (80) 43:17 - Scholz (77) 51:28
11. SC Velo Keller 2:18:24
Ströbl (68) 37:04 - Knapp (62) 48:14 - Wudy (93) 53:06
12. MRRC München 2:21:25
Heudecker (66) 41:33 - Lederer (38) 49:00 - Eder (58) 50:52
13. LG Kreis Dachau 2:24:07
Allwang (49) 44:49 - Themar (53) 49:32 - Hindl (58) 49:46
14. SC Vierkirchen 2:31:04
Bachmann (60) 44:19 - Drexler (90) 50:45 - Eigner (34) 56:00
15. Sportfreunde Puchheim 2:32:32
Muschik (53) 48:26 - Strempfl (46) 51:56 - Schulze (40) 52:10
16. TSV Eintracht Karlsfeld 2:33:45
Kowarik-Strömer (59) 48:03 - Lober (93) 50:47 - Friedl (64) 54:55
17. TSV Eintracht Karlsfeld 3:02:08
Peil (43) 55:51 - Graf (49) 1:02:04 - Rieder (64) 1:04:13
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Eintracht Karlsfeld, Serien-Nr. 1210.